1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

проблемы с программой из s7-300

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
lordvako
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:12
Имя: Сальников Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 28 раз

проблемы с программой из s7-300

Сообщение lordvako »

добрый день!
у меня есть s7-300 с сбором памяти!в нем карта!я загрузил программы из плк в комп!теперь просто хочу открыть программу и посмотреть что в ней!
сам проект открывается хорошо!но когда я нажимаю на блок OB1(хотя в принципе на любой блок) пояВляется следущее сообщение:
"There are no parameter and local variable names available because their description is not available or cannot be assigned"

вопрос в том,что судя по этому сообщению у меня складывается впечатление,что я как-то не полностью скачал программу?

и еще вопросик!скачал эту программу два раза!получилось два разных файла!разных по размеру хотя программы идентичны!инфа 100% от поставщика!я с первой.прогой игрался,ну то есть просто отурываал блоки и смотрел!ничего не сохранял-и она стала больше!
Аватара пользователя

MuadDib
частый гость
частый гость
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:12
Имя: Павел
Страна: РФ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: проблемы с программой из s7-300

Сообщение MuadDib »

lordvako писал(а): "There are no parameter and local variable names available because their description is not available or cannot be assigned"
Обычно в контроллер заливают только собственно программу и hardware configuration. Соответственно, программу можно извлечь, но таблицы символов у вас не будет. Отсюда и сообщение. Сделать с этим ничего нельзя. Если есть задача разбираться в том, как работает программа, можете создать свою таблицу с нуля.
lordvako писал(а): и еще вопросик!скачал эту программу два раза!получилось два разных файла!разных по размеру хотя программы идентичны!инфа 100% от поставщика!я с первой.прогой игрался,ну то есть просто отурываал блоки и смотрел!ничего не сохранял-и она стала больше!
Сравните эти две программы с помощью функции Compare среды разработки и тогда разбирайтесь, есть ли отличия.

Автор темы
lordvako
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:12
Имя: Сальников Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 28 раз

Re: проблемы с программой из s7-300

Сообщение lordvako »

хм...понятно!
спасибо за ответ!
а вот тогда папы ситуация!есть контроллер рабочий с карой памяти,и вот купил новый контролер!каким образом мне закинуть полностью поограму на второй плк программу с первого!чтобы новый стал полностью рабочим!!
это вобще реально?

Автор темы
lordvako
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:12
Имя: Сальников Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 28 раз

Re: проблемы с программой из s7-300

Сообщение lordvako »

Спасибо за функцию Compare!попробовал!
в итоге разница в одном блоке...блок SFC1 в одной программе он есть!в другом нет!
это трагично?я не рублю впрограммировагии...за что этот блок отвечает?
Аватара пользователя

MuadDib
частый гость
частый гость
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:12
Имя: Павел
Страна: РФ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: проблемы с программой из s7-300

Сообщение MuadDib »

lordvako писал(а):Спасибо за функцию Compare!попробовал!
в итоге разница в одном блоке...блок SFC1 в одной программе он есть!в другом нет!
это трагично?я не рублю впрограммировагии...за что этот блок отвечает?
SFC1 - это системный блок, реализация которого прошита в контроллере "по умолчанию". Не совсем понимаю, как он попал к вам в проект Step7.
За что отвечает, можете посмотреть в справке Step7 или, например, здесь.

Автор темы
lordvako
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:12
Имя: Сальников Василий Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 28 раз

Re: проблемы с программой из s7-300

Сообщение lordvako »

спасибо большое!
почитал!так вот помогите мне разобраться с проблемой,которую я описал выше про два плк!
можно полностью сделать идентичными новый плк с тем,котлрый у меня работает?как скопировать таблицу символов?и это вобще все реально?
Аватара пользователя

MuadDib
частый гость
частый гость
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:12
Имя: Павел
Страна: РФ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: проблемы с программой из s7-300

Сообщение MuadDib »

lordvako писал(а): почитал!так вот помогите мне разобраться с проблемой,которую я описал выше про два плк!
Гляньте вот эту статью. На рабочем контроллере делайте Upload. Из полученного проекта делайте Download на новый контроллер.
lordvako писал(а): можно полностью сделать идентичными новый плк с тем,котлрый у меня работает?как скопировать таблицу символов?и это вобще все реально?
Я же уже написал, что на контроллере есть только программа и конфигурация железа. Таблицы символов нет. Единственный способ получить оригинальную таблицу символов - запросить оригинальный проект Step7 у разработчиков. Ну или порыться в архивах вашего предприятия. Возможно, разработчики предоставили вам проект при поставке оборудования.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»