1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Контроллер MRP6

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Контроллер MRP6

Сообщение ASUTP_PLC »

Контроллер MRP6, Kieback & Peter. Скорее всего немецкий контроллер.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Система состоит из 3 модулей, PLC, модуля дискретных входов, модуля аналоговых входов и выходов.

Автор темы
ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Контроллер MRP6

Сообщение ASUTP_PLC »

Каким софтом можно скачать программу из контроллера.

Автор темы
ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Контроллер MRP6

Сообщение ASUTP_PLC »

Новые версии контроллеров указанной фирмы все на BACnet, модуль же имеющийся в наличии - немного ископаемый динозавр, наверное 15-20 летней разработки, с COM портом.

pensioner
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:55
Имя: Белоусов Валентин Иванович
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: Контроллер MRP6

Сообщение pensioner »

1. Нужно Руководство пользователя Контроллера MRP6 на русском языке.
2. Что нужно сделать , чтобы на дисплее был русский (или английский) язык.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Контроллер MRP6

Сообщение Alexander »

Не найдете на контроллер 15-20 летней разработки инструкцию на русском языке. Никто из фирм себя особо этим не утруждает, делать инструкции специально для русских. Считается, что вполне достаточно английского. И русский на дисплее у такого антиквариата тоже вряд ли появится.

Автор темы
ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Контроллер MRP6

Сообщение ASUTP_PLC »

Не совсем я понял вас Pensioner. Какой у вас контроллер? И чем на него вы располагаете?

Я хотел обозначить свою позицию. У меня такой случай. Очень и очень старое железо /15-20 лет все же хороший срок/. И установка, которая в принципе как-то отрабатывает свои функции. Понятно что сейчас все поменялось, локальные интерфейсы уже поменялись на такие протоколы как BACnet к примеру.

Моя задача - алгоритм работы установки. Люди ее только обслуживают. И ньюансы ее работы можно выяснить обладая исходником. /Их немало, несмотря на старость разработки/. Если что-то у кого-то есть пускай на английском - Welcome, буду благодарен.

Пока-то я поставил заказчика перед фактом, что просто так выкинуть контроллер и поставить свою некую штучку /новый контроллер/ абсолютно не возможно.
Потому что обязателен будет этап пусконаладки и отладочный этап.
А так как все в работе, и полностью алгоритм работы в деталях не известен, и еще требуется ввод установки в короткий срок /с малыми сроками не в работе/,
смысла ее менять нет.
Контроллер управляет теплотехнической установкой. Что-то даже происходит по расписанию. И еще в добавок несколько контуров.
Понятно что тут только тронь, всковырнется целый пласт вопросов, на которые нет людей чтоб дали ответ.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»