1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

помогите с Bechoff и TwinCat пожалуйста

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Vi1t
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:14
Имя: Руслан
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

помогите с Bechoff и TwinCat пожалуйста

Сообщение Vi1t »

Добрый день!
Прошу помочь электрику :)
Предисловие:
Проблема со станком в котором стоит коплер БК3120. При загрузке компьютера запускается ТвинКат и ПО от станка. Затем я нажимаю кнопку включения осей, начинается инициализация станка, он двигает осями от 0 до макс. и обратно в 0. Но по одной оси он двигает только до макс. а затем выдаёт ошибку хода (то есть не полный ход, что значит ось прошла малое расстояние).
Я запускаю twincat plc, открываю проект от станка, жму Login, жму Run, жму Reset All - снова Run и станок начинает инициализацию, и та ось которая была неисправна проходит полный путь!

В программе от производителя станка есть "диагностика осей" где показаны текущие положения по осям. По неисправной оси при первой инициализации отображается ход по оси от 0 до 40 000. При это через TwinCat Manager я смотрю данные с энкодера, и там значение меняется от 0 до 180 000.
Делаю ресет, снова запускается инициализация, и в ПО от станка появляются нормальные цифры от 0 до 180 000 и далее снова в 0 уходит ось, как надо, и как совпадает энкодером, ну может тыщи на 3 расхождение, но тут механика думаю уже.
Даже осциллографом смотрел, импульсы в обоих случаях одинаковые, частота, период, всё совпадают.

ПО от станка думаю не причем, потому что станок при выключенном ПО когда нажимаю кнопочку вкл. оси тоже инициализируется с ошибкой . , пока ресет не сделаю через твинкат, тогда снова нормально при выключенном ПО.
А сам хотел бы узнать, откуда грузит управляющий файл твинкат.
Как скомпилировать из TwinCat PLC его

Есть файл с разрешением .jds которым я шью коплер. Как его сделать из рабочей программы открытой в Twincat PLC?


Спасибо заранее за любую помощь. Информации на русском не нашел а англ хромает ещё больше русского :D
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»