1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

About Siemens PLC

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить
Аватара пользователя

RSA
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:56
Имя: Роман Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Уфа/Башкортостан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: About Siemens PLC

Сообщение RSA »

TEB писал(а):
atamkosta писал(а):Я не знаю почему у некоторых производителей профибус стоит дороже других интерфейсов, аппаратно это почти один и тот же интерфейс.
Банально. Модбас открытый (взяли и сделали) а за профибас надо отстегнуть сименсу.
Только не Сименсу, а ПНО.
"Lass die Finger von Maschinen, die Du selbst nicht kannst bedienen!"
Аватара пользователя

RSA
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:56
Имя: Роман Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Уфа/Башкортостан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: About Siemens PLC

Сообщение RSA »

Василий Иванович писал(а): M3 меня постоянно нервирует блускрином после "засыпания", блин. Да и экран узкий. Зато легкий. Воткнешь в него профибас тестер - и вперед по эстакадам лазить.
БИОС апдейтили?
"Lass die Finger von Maschinen, die Du selbst nicht kannst bedienen!"
Аватара пользователя

RSA
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:56
Имя: Роман Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Уфа/Башкортостан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: About Siemens PLC

Сообщение RSA »

atamkosta писал(а):Если почитать рэпорт годовой того же сименса, то можно обнаружить что мы, отдел автоматизации и привода, сильно себе льстим. Сименс в области атомной энергетики сдает в эксплуатацию два-четыре атомных реактора в год, напомню, что советский союз строил в пятилетку - два - всем скопом. Я не говорю о газотурбинных и паровых департаментах сименса. Я думаю что все сделки по автоматике, сименса находятся где то у цифры которую симен выручает с продажи-пуска пары газотурбинных станций, а то и меньше. А так как союз у сименса не закупал ядерных реакторов то можно сделать вывод что и не сильно то и вкладывался он сюда :-).
Вы какой-то свой, отдельный отчёт читаете.
1. Сименс уже давно НИЧЕГО не делает в атомной энергетике.
2. По прибыльности и в относительных и в абсолютных числах IA&DT как пишут финаналитики - это "bread-and-butter" Сименса.
"Lass die Finger von Maschinen, die Du selbst nicht kannst bedienen!"

Тимофей
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:11
Имя: Timofey
Страна: RU
город/регион: MSK

Re: About Siemens PLC

Сообщение Тимофей »

топикстартеру.
если модбас оборудование управляется модиконом, то можно использовать хардварный шлюз или драйвер в WinCC.

Автор темы
Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: About Siemens PLC

Сообщение Ryzhij »

Тимофей писал(а):топикстартеру.
если модбас оборудование управляется модиконом,...
В смысле по модбасу?
Тимофей писал(а):...то можно использовать хардварный шлюз...
В курсе, "мать писала".
О хореографических экзерцисах с бубном при таком решении Вам известно? Мне таки да.
... или драйвер в WinCC.
Управлять оборудованием напрямую с компа под "форточками" + WinCC минуя ПЛК ?! :amazement:
Мыло с верёвкой с собой приносить или на месте выдадут?
Как минимум, только за такую идею меня уволят, и больше никуда никогда не возьмут. :affliction:
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Тимофей
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:11
Имя: Timofey
Страна: RU
город/регион: MSK

Re: About Siemens PLC

Сообщение Тимофей »

Вячеслав,
про экзерцисы известно не понаслышке. видел и работал на практике с обоими вариантами. по опыту скажу, оба варианта недостойны внимания, но только при наличии денег и времени. если нет того или другого (худший вариант развития событий), то приходится выбирать худшее из зол.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»