1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Simatic S7-300. Не могу выгрузить проект.

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Miheich13
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 22:03
Имя: Ширшов Михаи Николаевич

Simatic S7-300. Не могу выгрузить проект.

Сообщение Miheich13 »

При попытке выгрузить проект вы даёт сообщение: Online CPU type 6FC5 314-6CF00-0AB0 V1.0.2 unknown. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться.
Возможно я что-то не так делаю (ни разу не выгружал):
- подключился через USB/MPI;
- создаю новый проект;
- далее PLC/ Upload station to PG...
- после определения адреса ОК, начинается загрузка и появляется сообщение: Online CPU type 6FC5 314-6CF00-0AB0 V1.0.2 unknown.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Simatic S7-300. Не могу выгрузить проект.

Сообщение Ryzhij »

По-моему, Вам во вновь созданный проект надо, хотя-бы для приличия, добавить контроллер соответствующего типа, или выгрузить сначала аппаратную конфигурацию, а уж потом выгружать программу.
А так похоже,что программа в растерянности - не знает какой шаблон для базы выгружаемых данных применять.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Nordway_on_ASUTP
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:30
Имя: Nordway_on_ASUTP
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: Simatic S7-300. Не могу выгрузить проект.

Сообщение Nordway_on_ASUTP »

подробно описано здесь ->http://old.automation-drives.ru/as/down ... ming_r.pdf пункт 19.3 стр.77
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»