1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

MPI в WIFI может кто видел подобное?

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

MPI в WIFI может кто видел подобное?

Сообщение atamkosta »

Собственно вопрос в заглавии. Утомило тягать конструкцию MPI-Eth-WIFI. Конечно после ком-портовых, юэсбишных шнурков, эмпиай-езернетовская веревка - класс. Но для обеспечения полной мобильности и удобства приходится в рукзаке таскать с собой еще и точку WIFI. Может кто видел комплексное, компактное решение?
Пытались юзать VIPAвский телесерв с беспроводками, но он требует прописи в проекте, по другому у меня не получилось (правда вязал только к оригинальным семенам), а меня это не устраивает.
с Уважением К
Аватара пользователя

Navuhodonosor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:53
Имя: Осипов Валерий
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: MPI в WIFI может кто видел подобное?

Сообщение Navuhodonosor »

mpi -это закрытый siemens'овский интерфейс. Решение , если оно вообще есть, скорее всего только от siemens!

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: MPI в WIFI может кто видел подобное?

Сообщение Бондарев Михаил »

Утомило тягать конструкцию MPI-Eth-WIFI
Поимейте в таком случае туннель или VPN до того самого эзернета с компа рабочего. А еще лучше - до всех сразу, что бы сильно высоко со стула не подниматься, максимум за блокнотом с айпишниками и паролями.))
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: MPI в WIFI может кто видел подобное?

Сообщение atamkosta »

To Navuhodonosor видимо Вы недавно в этом бизнесе. У меня на стенке помимо семеновского родного шнурка так же висят три веревки сторонних производителей (тот же Гедльмгольц, Випа, ...). Почему Вы считаете если сторонние производители сподвиглись сделать адаптеры mpi -> Eth то они не могут делать то же для Вай-Фая? Более того в шкафу валяются шнурки прежних поколений типа мпиай в ком-порт там вообще зоопарк производителей.
Более того ни mpi ни Profibus протокол не закрытый, просто для получения его описания необходимо обратиться непосредственно в Сименс и немного заплатить денег. Поверьте сумма - чистый пустяк для предприятий разработчиков.

Увы я не могу собрать все контроллеры в сетки. Они расположены и на разных предприятиях и в разных структурах, а так же внутри одних пром.площадок разные ТП имеют свои изолированные сетки. У меня же проблема в следующем: шкаф с контроллерами находится хрен знает где, а нужый мотор, насос, бак ... (нужное подчеркнуть) в противоположном месте. Быть у контроллера нудно и ноги болят, в идеале отладка производится сидя верхом на этом гнусном моторе (или том чего подчеркнули выше) с "педалями" в руках. Мне не лениво дойти до объекта автоматизации, мне мешает дистанция между объектом и регулятором. Вот ее ВайФаем и исправляем :-)
с Уважением К

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: MPI в WIFI может кто видел подобное?

Сообщение Бондарев Михаил »

Нет предела совершенству)
Могу предложить еще автоматический конвертер интерфейсов с голосовым управлением (тренированный кипец с рацией, а еще лучше кучка кипцов, чтоб по всей установке разом стояли-мониторили)))))
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: MPI в WIFI может кто видел подобное?

Сообщение atamkosta »

Нее. Это называется мартышкина-школа и исполняется на поиске порывов кабелей :-). С рацией проще, у нас система корпоративных телефонов, внутри корпорации звонки бесплатно, поэтому идея рации как то отпала, валяются у меня в складе. Там где слепли телефоны из-за экранирования там же слепли и рации.
Разжился правда GPRS-овским телесервом, правда стороннего производителя (VIPA на тот момент сам семен мобилу не поддерживал, а теперь жаба давит оригинал покупать), только ума чет нехватает в него жизнь вдохнуть. Нет он рабочий, в него конфигом хожу, а вот с той стороны по mpi он нихрена не видит. Есть на сайте изготовителя cfg-файл который рекомендуется добавить к Степу, но как это сделать нигде не указывается, мы этот файл куда только не втыкали, но я ж говорю ума пока не хватает притулить его куда нужно дабы наступило нам счастье :-)
с Уважением К
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»