1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Программирование модуля памяти, EPROM

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Livingston
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:47
Имя: Сергей Велихов
Страна: Россия

Программирование модуля памяти, EPROM

Сообщение Livingston »

Здравствуйте.

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, решить вопрос по программированию модуля памяти SIMATIC S5, MEMORY SUBMODS, 6ES5 375-1LA41.

Изображение
Пробую записать программу или прочитать содержимое модуля памяти через приложение COM ET200 v.4.1, подсоединённого посредством адаптера к программатору Field PG M2 в ОС Windows XP, он выдаёт следующее:
Изображение

Такое ощущение, что программатор не видит модуль памяти. Мне подсказали, что скорее всего я столкнулся с проблемой нестыковки ПО и операционной системы. У одного человека, который сталкивался с похожей проблемой СОМ ЕТ200 работал только под Win95/98, а также под Win2000. Под ХР он неправильно работает со встроенным устройством программирования EPROM.

Я поробовал проделать туже самую операцию на Windows 98: нашёл старый программатор с Win98, STEP5 / ST ВЕРСИЯ 6.6/1R проделал тоже самое, но увы, не получилось. :(

Также эксперементировал на разных программаторах c WinXP с версиями STEP 6.6, STEP 7.11 и STEP 7.23 (хотя думаю STEP тут совсем не причём), не дало никаких результатов.

Ещё пробовал делать следующим образом как это описано на англоязычном форуме automation.siemens.com:
F4: Program file -> Binary file
Destination file A:TEST01BN.200 <---To a floppy disk
F6:ENTER
Evalution of diagnosis inCPU to DP standard? (<F3>: as in Versin 2)
F1.YES
Transmission completed

TEST01BN.200 recorded to the floppy disk,
the personal computer which can use USB-PROMMER 6ES7792-0AA00-0XA0
starting STEP5EPROMprogrammingV1.0.

STEP5 programfile/binaryfile
A:_TEST01BN.200
Load from binary file
Block A
programming number 412
Mode BYTE
start....Binary file transferred to module....
Выводит следующую ошибку:
Изображение

Получается нужны драйвера для устройства чтения карт памяти EPROM. Такие вообще существуют в природе? Может у кого-то из специалистов завалялись, поделитесь, пожалуйста. Или может нужна какая-то особенная версия приложения COM ET200. Буду рад любому совету.
---
С уважением, Сергей.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»