На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Rockwell, RSLogix5000 программирование.

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
Rolex
здесь недавно
здесь недавно

Rockwell, RSLogix5000 программирование.

Сообщение Rolex » 28 окт 2011, 14:25

Добрый день, имеется опыт и наработки в Симатике ПЦС7, ...и контроллер CompactLogix 1769-L35E с соответствующим ПО RSlogix 5000 19.1, Factory Talk и т.д.=) Конкретно сейчас хочу "портировать" код задвижки из сименса (на языке SCL) в роквелл, у них есть свой аналог- язык структурированного текста. Вроде они очень похожи, но затык появляется уже на этапе объявления переменных, попытке разобраться в их атрибутах и вообще хотя бы прописать заголовок подпрограммы в RSLogix,чтобы без ошибок). Мануалы все посвящены отдельным приёмам, типа организации циклов и мат операций, что и так понятно. Вопрос: есть у кого нить годный мануал, от а до я, можно на английском, или Project Sample, который мне пригодится?
Спасибо.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 89 раз

Re: Rockwell, RSLogix5000 программирование.

Сообщение Ryzhij » 01 ноя 2011, 06:20

Посмотрите здесь в разделе "Контроллеры - Logix. Общая информация"
Эти же мануалы на английском и множество различных примеров программ уснанавливается на компьютер вместе с RSlogix 5000.
Попробуйте поискать "Пуск - Программы - Rockwell Software - RSLogix 5000 Enterprise Series - RSLogix 5000 Tutorials and Demos"
Можете задать свои вопросы на форумах http://vdt-automation.ru/modules.php?name=Forums и http://plcforum.uz.ua/
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Жан-Поль Сартр

Автор темы
Rolex
здесь недавно
здесь недавно

Re: Rockwell, RSLogix5000 программирование.

Сообщение Rolex » 07 ноя 2011, 13:46

Уже смотрю.