1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SmartLogic для Allen-Bradley контроллеров

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Александр Петров

SmartLogic для Allen-Bradley контроллеров

Сообщение Александр Петров »

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Предлагаю вам рассмотреть и высказать мнение о полезности и востребованности специализированного ПО для программирования контроллеров A-B. Данное ПО - "SLAB" (SmartLogic for Allen-Bradley) выпускается компанией PCI-service и содержит набор логики, функций и утилит создающие высокоэффективный механизм программирования для быстрого и простого конфигурирования контроллеров. Команда разрабтчиков имеющая многолетний опыт работы с ПО и оборудованием А-В свела весь свой опыт и наработки в библиотеку и в некотором роде базу данных, в совокупности которые позволяют добиться существенной экономии времени и издержек на инженерно-проектные работы за счет сокращения времени и количества ошибок при реализации логических схем и выпуске проектной документации, так как SLAB имеет дополнительную возможность автоматически генерировать чертежи панелей шкафов АСУ ТП и инструментальные контурные чертежи в файловый формат AutoCAD из централизованной базы данных SLAB.
В общем, основная суть предлагаемого ПО заключается в ускорении создания кода контроллера(ов) и запуска системы в эксплуатацию. Все повторяющиеся функции программирования минимизированы и сводятся к простому вводу данных в таблицу Excel, которая связана через механизм взаимодействия приложений с контроллером. Система автоматически генерирует код алгоритмов при задаче числа и расположения блоков (в корзине) модулей ввода-вывода. Логика базовой системы позволяет разработчикам добиться максимальной гибкости: специалисты могут распределить различные функциональные возможности путем простого проставления галочек в таблице конфигурации. Немаловажна реализация мультиязычности - SLAB реально обеспечивает двуязычное представление 98% текстовой информации, которое может быть выбрано оператором в режиме реального времени.
На данный момент хотелось бы представить данный продукт на российский рынок, следовательно, господа представители системных интеграторов Rockwell и просто разработчики - интересен ли вам этот продукт. Готов всем заинтересовавшимся выслать краткое описание - брошюру в личку.
ps Возможно я ошибаюсь, поправьте, но я не припомню таких решений непосредственно у производителей, либо они используются вендорами только для внутреннего использования (есть у Yokogawa).
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»