1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ADAM 5000

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
csa146

ADAM 5000

Сообщение csa146 »

Извините за незнание я в этом деле новичок. Получили недавно adam-5510m (4-слотовый) и adam 5510E (8-слотовый). По ПО документации прошил контроллеры Simu5ke.exe и через адвантековкую утилиту через rs485 я увидел конфигурацию модулей.Вопрос:
1)я через com2-rs485 соединил два контроллера получился adam-5510m (4-слотовый) адрес-0(ведущий) и adam 5510E адрес-3 правильно ли я подключил.
2)Закупили пакет Trace mode 6 профессиональная версия и микроМРВ для адама. Случайно никто не программировал на Trace mode 6
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: ADAM 5000

Сообщение Никита »

Извините за незнание я в этом деле новичок. Получили недавно adam-5510m (4-слотовый) и adam 5510E (8-слотовый). По ПО документации прошил контроллеры Simu5ke.exe и через адвантековкую утилиту через rs485 я увидел конфигурацию модулей.Вопрос:
1)я через com2-rs485 соединил два контроллера получился adam-5510m (4-слотовый) адрес-0(ведущий) и adam 5510E адрес-3 правильно ли я подключил.
2)Закупили пакет Trace mode 6 профессиональная версия и микроМРВ для адама. Случайно никто не программировал на Trace mode 6
Вы про какие адреса говорите? Сетевые на 485 0 и 1 обычно свободными оставляют, это заводские адреса. При добавлении нового непрошитого устройства на шину будет конфликт. Да и ведущий-ведомый в сети определяются исключительно талантами программиста, как прошьете - так и будет.
На шестерке уже не довелось с ними ковыряться, на пятой - приходилось. Не сказать чтоб сильно сложно, сложнее с непривычки разобраться с идеологией TM, но как раз там все при смене версий многое поменялось.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»