1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Осваиваю WinCon W-8746. Помогите начать...

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Dikoy
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:17
Имя: Жванецкий Сергей Валентинович
Страна: Россия
город/регион: Тула

Осваиваю WinCon W-8746. Помогите начать...

Сообщение Dikoy »

Я программист МК (AVR, PIC, ARM и т.п.), пишу в основном на Си, иногда ассемблер.
Волею судеб был вынужден засесть за изучение винкона...
Пока задача "проста": собрать информацию с 4 датчиков (4..20) и переслать её на ПК по 232(485). Фактически, сделать из винкона умный АЦП. Никаких тачпанелей и т.п. не требуется.

И того. Имеем винкон W-8746. На борту у него платы:
i-87015p 2шт
i-87019p 2шт
i-8054 2шт
i-8142i 1шт
+ один СОМ и один 485 порт.

С какой стороны к нему подступиться? Пробовал читать гетинг-стартед из его коробки, ничерта не понял...

Я так понимаю, для моей задачи хватит чего-нибудь простого, типа турбо-Си. Или таки исаграф пользовать?..
В общем, помогите хоть что-нибудь с ним сделать :D , дальше я уж разбирусь...
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»