1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ПО Magelis XBT GT 6330

Magelis,Harmony, XBT, Vijeo Designer, Operator Terminal Expert, XBTL1000

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
AntZ

ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение AntZ »

Здравствуйте!
Сразу скажу, что я полный профан в АСУТП. Столкнулся со следующей проблемой. Есть работающая система контроля дизель-генератора на основе программируемых блоков SELCO M3000, M1000 и сенсорной панели Magelis XBT GT 6330. В данный момент производится монтаж аналогичных блоков и панели на второй ДГ. Возможно ли вытащить программу из 1 панели и загрузить во 2-ую? Какое ПО для этого необходимо? Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение Jackson »

Вам, я так понимаю, надо ПО вытаскивать из панели MAGELIS? Если да, то Вам дорога в центр поддержки клиентов Schneider Electric - www.schneider-electric.ru
Понадобится видимо кабель и ПО для настройки панелей.

В SELCO M1000 никакого ПО нет. В SELCO M3000 разве что заводскую прошивку можно поменять.

А если не секрет, что за агрегат (производитель, мощность) ? Ибо Magelis + SELCO = запредельно дорогое решение только для мониторинга агрегата, я впервые такое вижу в Европе.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

S_Sergey
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:57
Имя: Степанов Сергей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Казань

Re: ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение S_Sergey »

Вам необходимо использовать ПО Vijeo-Designer v4.6.
Насчёт возможно ли вытащить сказать не могу.
Надо просто с помощью вышеуказанного ПО попробовать это сделать и всё.

Автор темы
AntZ

Re: ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение AntZ »

genelectric писал(а):Вам, я так понимаю, надо ПО вытаскивать из панели MAGELIS? Если да, то Вам дорога в центр поддержки клиентов Schneider Electric - http://www.schneider-electric.ru
Понадобится видимо кабель и ПО для настройки панелей.
В SELCO M1000 никакого ПО нет. В SELCO M3000 разве что заводскую прошивку можно поменять.
А если не секрет, что за агрегат (производитель, мощность) ? Ибо Magelis + SELCO = запредельно дорогое решение только для мониторинга агрегата, я впервые такое вижу в Европе.
S_Sergey писал(а):Вам необходимо использовать ПО Vijeo-Designer v4.6.Насчёт возможно ли вытащить сказать не могу. Надо просто с помощью вышеуказанного ПО попробовать это сделать и всё.
Так то Европа, а Дальний Восток это скорее уже Азия. Производитель агрегата Вяртсила(Финляндия), мощность не знаю, установлен на судне. В плане вывести на эту панель показания с еще 3-х аналогичных агрегатов. По поводу стоимости Magelis+SELCO вариантов много, может это некомпетентность заказчиков, которые иногда с трудом представляют чего они хотят, и их тупо развели на деньги. Может это результат очень малого количества фирм в нашем регионе специализирующихся на внедрении систем АСУТП, в результате чего заказчику просто не из чего выбирать. Бог его знает.
С блоками все более или менее понятно, вопросы только с панелью в части ПО уже туда загруженного. Понятно, что потребуется кабель и ПО Vijeo-Designer (кстати почему именно v4.6? у меня установлен v5.0). Просто не хочется лезть без уверенности в работающую систему.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение Jackson »

Аааа.... Всё понял по названию бренда - Wartsila компания серьёзная, я давно с их продукцией знаком. Делают добротно и качественно, невзирая на сумму. Заказчик сделал выбор в пользу "дорого, зато с гарантией", для пароходов такой подход оправдан.
Кстати, если сама машина высокооборотная (1500 об/мин), то производства она не Wartsila, т.к. Wartsila не производит двигателей свыше 1000 об/мин, всё что выше - используют другие бренды, без ущерба качеству.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
AntZ

Re: ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение AntZ »

genelectric писал(а):Кстати, если сама машина высокооборотная (1500 об/мин), то производства она не Wartsila, т.к. Wartsila не производит двигателей свыше 1000 об/мин, всё что выше - используют другие бренды, без ущерба качеству.
Двигатель до 1000 об/мин.
Аватара пользователя

Nordway_on_ASUTP
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:30
Имя: Nordway_on_ASUTP
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение Nordway_on_ASUTP »

Версия Vijeo Designer должна быть либо аналогична той, что использовалась для заливки в панель, либо более новой. Также понадобиться обычный mini-USB/USB кабель. В ПО есть Export\Import Project...

Автор темы
AntZ

Re: ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение AntZ »

Nordway_on_ASUTP писал(а):Версия Vijeo Designer должна быть либо аналогична той, что использовалась для заливки в панель, либо более новой. Также понадобиться обычный mini-USB/USB кабель. В ПО есть Export\Import Project...
Спасибо, все понял.

harbor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:35
Имя: Максим

ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение harbor »

Подниму тему, не могу найти на панели разъем мини-усб
есть только езернет и два слота USB
через езернет не удается слить проект
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

ПО Magelis XBT GT 6330

Сообщение hell_boy »

harbor писал(а): 25 мар 2018, 15:26 Подниму тему, не могу найти на панели разъем мини-усб
есть только езернет и два слота USB
через езернет не удается слить проект
В Magelis XBT GT никогда не было mini-USB. Есть в более новых GTO. В GT1xxx есть разъем mini-DIN, в старших моделях 1 или 2 обычных USB порта, для связи с ПК нужен кабель XBT ZG935, у него какой-то преобразователь посередине. Кстати, слить проект из панели можно только, если на CF-карту был залит его исходник (Editor Project). Тогда никто не мешает считать проект прямо с CF-карты.
https://www.schneider-electric.com/en/faqs/FA198248/
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Ответить

Вернуться в «Панели оператора»