1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SoMachine дубль два

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
stratixx
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 18:20
Имя: Александр

SoMachine дубль два

Сообщение stratixx »

Привет!
Установил версию 4.3, до этого около года не запускал SoMachine, и то ли версия такая кривая, то ли стала у меня криво..
Из того что больше всего раздражает - постоянно слетает настройка "бэкапа" из проекта, и автоматическое создание версий тоже настроил, но тем не менее периодически случаются вылеты с кучей ошибок, после которых проект восстанавливать не из чего, т.к. бэкап или портится, или вовсе не сохраняется, при этом после вылета настройки бэкапа как правило нужно активировать сохранять заново.
Когда на объекте отстраивал программу под установку, естественно было не до сохранений вручную, в итоге спустя 4 часа работы при загрузке программы в HMI, SoMachine Central, захватив с собой Logic Builder и Vijeo просто вылетел, не оставив за собой ни одного бэкапа, хотя до этого бэкапы были настроены! :affliction:
представьте мои эмоции, куча изменений проекта , установка только-только заработала как нужно, и всё что от этого осталось - загружено в ПЛК, из которого уже не достать...пришлось по памяти восстанавливать что написал, и заново искать ньюансы..



Из последнего - 23.08 закрыл полностью проект, корректно сохранил. Были и бэкапы и авто-версии.
Сегодня нужно было вернуться к нему - открываю как обычно из Recent Projects - и тут внезапно "по этому пути проекта нет".
И его действительно нет!
Более того, последнее сохранение осталось еще со старым именем файла, за последние дни работы авто-версий тоже не осталось.
В итоге проект нужно практически с начала переписывать..


Банальные вещи, по типу того что у меня с ПК их кто-то удалил, исключены.
Очень хотелось бы разобраться в причинах и как вообще дальше работать...

se_sib
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза

SoMachine дубль два

Сообщение se_sib »

Здравствуйте!
Проблема где-то у вас, сложно сказать с чем-то SoMachine у вас конфликтует в Windows или почему-то криво установился....
Думаю, проблему решит установка на чистую систему, если это конечно возможно.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

SoMachine дубль два

Сообщение Ryzhij »

А не было ли в имени проекта (в полном имени, включая весь путь с каталогами и т.п.) букв из кириллического алфавита? ;))

У нас так некоторый софт "чудит", когда ему в именах системных переменных, системных папок или в имени пользователя (часто входит в имя полного пути к файлу) попадаются неведомые пакету буквы.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
stratixx
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 18:20
Имя: Александр

SoMachine дубль два

Сообщение stratixx »

se_sib писал(а): Здравствуйте!
Проблема где-то у вас, сложно сказать с чем-то SoMachine у вас конфликтует в Windows или почему-то криво установился....
Думаю, проблему решит установка на чистую систему, если это конечно возможно.
Наверное у меня, но начались проблемы именно с момента перехода на версию 4.3, в 4.1 всё как часы летало.
Сносил Somachine под чистую, включая все записи в реестре перед обновлением..


Ryzhij писал(а): А не было ли в имени проекта (в полном имени, включая весь путь с каталогами и т.п.) букв из кириллического алфавита? ;))

У нас так некоторый софт "чудит", когда ему в именах системных переменных, системных папок или в имени пользователя (часто входит в имя полного пути к файлу) попадаются неведомые пакету буквы.
были, и есть (:

опять же, 4.1 работала как часы (мелкие глюки появлялись иногда, но в целом всё ок было).

Ещё есть мысль что это появляется после перевода ПК в сон, вместо нормального завершения работы.
Но винда достаточно загружена, запуск занимает немало времени, и по 3-4 раза в день выключать-включать ПК будет жестоко - поэтому вариант с "поменять способ завершения работы" даже рассматривать не хочу.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»