1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Связь М258 с ПК по Ethernet

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
KIB
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:57
Имя: Игорь
Страна: РФ
город/регион: Nijhny Novgorod

Связь М258 с ПК по Ethernet

Сообщение KIB »

Добрый день. Не получается связать М258 с ПК по Ethernet. В дереве проекта в строке Ethernet добавляю устройство Ethernet IP. Задаю контроллеру IP адрес, отличающийся от IP адреса ПК на единицу. Задаю маску сети. Через USB порт ПЛК загружаю проект в ПЛК. Отсоединяю USB кабель, подключаю ПЛК к ПК через Ethernet кабелем . Далее пытаюсь сделать Login.ПК с ПЛК не связывается. Что необходимо еще сделать чтобы организовать связь через Ethernet порт ПЛК. Заранее благодарен.

se_sib
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза

Связь М258 с ПК по Ethernet

Сообщение se_sib »

Здравствуйте. EthernetIP добавлять не нужно, если не планируете опрос контроллера по этому протоколу. Нужно просто настроить сетевые параметры порта и залить проект. После загрузки проекта, в Controller selection должен появится вариант подключения к этому контроллеру по Etherne, слева от имени ПЛК будет надпись Eth , там же в Controller selection в столбце IP_Address должен высветиться текущий IP контроллера. Если IP контроллера отличается от того, что вы задали, то возможно у вас создан файл Post конфигурации и контроллер берет сетевые настройки от туда. Такое возможно если при перепрошивки контроллера через утилиту Controller assistant задали сетевые параметры или меняли сетевые параметры из Controller selection. Чтобы контроллер принимал сетевые параметры из проекта, нужно удалить этот файл, он находится в файловой системе контроллера в папки Cfg, файл Machine.cfg, зайти в файловую систему контроллера можно через SoMachine вкладка Files(третья с право от вкладки Controller selection). Так же вы можете изменить текущий IP адрес контроллера непосредственно из Controller selection, кликните правой кнопкой мышки по выбранному контроллеру и выберите Process communication setting... задайте параметры(если при этом есть файл Post конфигурации, поставьте галочку на Permanent...).

Автор темы
KIB
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:57
Имя: Игорь
Страна: РФ
город/регион: Nijhny Novgorod

Связь М258 с ПК по Ethernet

Сообщение KIB »

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»