На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ КИРИЛЛИЦЕЙ. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.

Дублирование сообщений приравнивается к спаму. Рекламу мы не размещаем ни на каких условиях.

Modicon TM221ME16R можно скопировать программу на SD карту или подобрать пароль?

Ответить

Автор темы
vovsenet
здесь недавно
здесь недавно

Modicon TM221ME16R можно скопировать программу на SD карту или подобрать пароль?

Сообщение vovsenet » 24 фев 2018, 23:05

Есть оборудование с этим ПЛК. Программы исходной нет. Писал программу ни я. Хочу доработать, вписать пару входов и выход. Опыта со шнайдером нет (есть с омроном, дельта, митсубиши).
ПЛК соединен с панелью kinco через коммутатор delta DVS005. SD карты нет.
Пытался подключиться к ПЛК через эзернет порт, в SoMachine Basic выскакивает окошко ввода пароля. Я так понимаю, что программа запоролена от чтения. Пароля я конечно же не знаю. На этом всё и остановилось.
Хоть как нибудь можно слить с него программу? Если программа запоролена, то процедура её копирования на SD карту с написанием скрипта Upload "/usr/app/*" бессильна?
Может есть программы для подбора паролей к этому плк?
Читал, что у шнайдеров была проблема с защитой пароля на плк и они легко взламывались. Но подробностей как это сделать не нашёл).
Какие есть варианты скачать программу?

Ответить

Вернуться в «ПЛК»