1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SoMove

Altivar, Altistart, Tesys, Lexium, SoMove

Модератор: Специалисты SE

Закрыто

Автор темы
megavolt2201
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:15
Имя: Иван
Страна: Россия
город/регион: Краснодар

SoMove

Сообщение megavolt2201 »

Доброго времени суток, уважаемые!!! Возникла следующая ситуация.
Есть привода от шнайдера и кабель подключения к таковым. Установил я значит себе П.О. SoMove подключился к ним покрутил повертел движки, вроде все ок!
Прошло время месяца 4 примерно, попытался подключиться вновь, да не тут то было. Стал грешить на кабель или настройки частотника или свое П.о., подключился я к ним с другова ноута, стало быть кабель и частотники не причем. Переустановил на своем SoMove, Gateway, Modbus driver, драйвер для кабеля, ничего не помогло. Короче - ввожу настройки подключения к частотнику, сканер его не видит, проверяю настройки у дрогова ноута - те же. где еще копать не знаю, такое ощущение что прога не принимает настройки или не видит настройки соединения. Помогите пожалуйста.

se_sib
освоился
освоился
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 70 раз

SoMove

Сообщение se_sib »

ОС на обоих ПК одинаковые? Устанавливали SoMove из под прав администратора? Запускать SoMove из под прав администратора пробовали? Преобразователь usb-rs485 через который пытаетесь подключиться, в менеджере устройств Windows видно,т.е. драйвера на него установились?

Автор темы
megavolt2201
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:15
Имя: Иван
Страна: Россия
город/регион: Краснодар

SoMove

Сообщение megavolt2201 »

Да все одинаковое, потому как я сначала на своем п.о. поставил, опробывал, а потом уже на штатный ноут. Программатор определяется в диспетчере, модбас драйвере , настройки вводятся, только вот как я ввожу тест модбас драйвера (эта функция есть в утилите), то выдает сообщение превышение времени ожидания, а с рабочим ноутом такого нет (там происходит обмен данными).

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

SoMove

Сообщение ogorsv »

Добрый день!

Влияние могут оказать антивирусные программы, брандмауэр и программы, использующие 502 порт.
Попробуйте временно отключить антивирус + файервол и проверьте, может кто использует порт.
Это можно сделать встроенными средствами (netstat), но удобнее TCPView из набора Марка Руссиновича Systernals или СurrPorts.
СВ
Закрыто

Вернуться в «Приводная техника»