1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Распиновка переключателя работы горелки

Ответить

Автор темы
ivanov_electro
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Имя: Иванов Алексей Петрович
Страна: Россия
город/регион: Челябинская
Благодарил (а): 1 раз

Распиновка переключателя работы горелки

Сообщение ivanov_electro »

Здравствуйте!
Работаю слесарем КИПиА на несколько котельных
В одной из котельных стоит котел с комбинированной горелкой, который может работать на газе и на дизеле HP60/73 MG.AB.0.50
В общем переключатель работы горелки развалился, и я еще начал работать с 1 ноября у них этого года. А поломка была почти год назад, электрик, скинул всю проводку с переключателя, типо зарисовал схему, но выяснилось что он ни фига не понял что нарисовал.
Теперь эту задачу повесили на меня. Все бы ничего, если была бы документация на горелку, но все бесследно исчезло.
Нашел вот в интернете похожее http://www.energoteplostroy.ru/_mod_fil ... orelki.pdf пробовал по схеме скоммутировать, но схема не совсем та, да и у меня еще опыта совсем нет. Все это происходит в деревнях))), а я тут ремонтирую электронику, ну и меня взяли на работу, приглашать спецов, нет денег, сиутация такая, что предыдущая организация отказалась от котельных, пришла новая организация, они еще ничего устаканить не успели, ни счета для приема платежей, пока даже зарплату не получаем)). А котел резевный, если основной откажет, то все - труба.
В итоге, я не могу сообразить как все скоммутировать.
Может кто-то работает с такой котельной и сможет мне скинуть распиновку на переключателе? Или направит на нужный ресурс в поиске решения проблемы.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Распиновка переключателя работы горелки

Сообщение VADR »

Вот здесь: http://www.kastorgaas.ee/admin/upload/F ... 483460.pdf (гугль подсказал), начиная с 43 страницы - не то?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
ivanov_electro
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:14
Имя: Иванов Алексей Петрович
Страна: Россия
город/регион: Челябинская
Благодарил (а): 1 раз

Распиновка переключателя работы горелки

Сообщение ivanov_electro »

VADR писал(а): 22 ноя 2018, 17:46 начиная с 43 страницы - не то?
да! то самое! Точь-в-точь. А я только в Яндексе искал, надо было и гугль открывать)?
Сейчас буду разбираться.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:
Не пойму вот эту часть
2018-11-22_23-03-52.png
ЧТо за буква _F, три буквы I веером и что за цифры 1.1
В этом месте застопорился, остальные провода вроде определил

Отправлено спустя 31 минуту 1 секунду:
А 2, 6, 10 - это похоже номера клемм на самом переключателе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 208 раз

Распиновка переключателя работы горелки

Сообщение Универсал »

Это условное обозначение трёхпозиционного переключателя.
http://intech-system.ru/posty-upravleni ... -exed.html
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Распиновка переключателя работы горелки

Сообщение Jackson »

Универсал писал(а): 22 ноя 2018, 22:37Это условное обозначение трёхпозиционного переключателя
без самовозврата. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Теплотехника»