1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

B&R X20CP1484

Ответить

Автор темы
Alex986
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:54
Имя: Александр

B&R X20CP1484

Сообщение Alex986 »

Добрый день.

На Вашем форуме я новичек, поэтому, если я по ошибке задал вопрос не в подходящей ветке, прошу прощения заранее.

Попробую описать суть проблемы.

Компания купила у немецкого производителя оборудование. Офиц поставка все как положено. В последующем в существующее оборудование решили доставить доп компоненты. (стоит 2 дозирующих насоса, нужно добавить еще 3 шт). На связь с немцами выходил, просил дать/купить исходник в Automation studio - ответ прогнозируем - нет. Дописать софт под еще 3 насоса только с покупкой насосов. Как итог - цена неадекват.

Что имею: в локальной сети оборудование подключено по езернет. через тотал командер через ftp connect я на флешку контроллера зашел, бекап сделал, все что можно менять в настройках в не компилированной части я делал. Наставить работать доп насосы это мне не помогло).
Вычитал на тут на форуме про утилиту BR Service Utility - утилита к контролеру по езернету коннектится, все ок.
Итого вот список оборудования:
Family : X2X
SL0 : X20CP1484
SL0.SS1 : X20IF2792
X2XIO.ST001 : X20DO9322
X2XIO.ST001.SS1 : N/A
X2XIO.ST002 : X20DO9322
X2XIO.ST002.SS1 : N/A
X2XIO.ST003 : X20DO9322
X2XIO.ST003.SS1 : N/A
X2XIO.ST004 : X20DI9371
X2XIO.ST004.SS1 : N/A
X2XIO.ST005 : X20DI9371
X2XIO.ST006 : X20DI9371
X2XIO.ST006.SS1 : N/A
X2XIO.ST007 : X20DI9371
X2XIO.ST014 : X20BT9100
X2XIO.ST015 : N/A
X2XIO.ST016 : N/A
X2XIO.ST034 : X67DO9332.L12
X2XIO.ST035 : X67DI1371.L12
X2XIO.ST036 : X67DM9331.L12
X2XIO.ST053 : X67DO9332.L12
X2XIO.ST054 : X67DO9332.L12

А вот версии:
03.07.2018 - 18:43:34,74
"AR Version: N295"
"MC Version: E#4813"
"PLC Status: WarmStart"

Вопросы, которые я сам себе задал, возможно кто то сможет мне помочь с ответами на них)
1. Если писать софт через AS заново, то можно ли что либо использовать из того, что может BR Service Utility вытащить из контроллера?
2. Если (в теории) удастся получить софт от такого же оборудования но с нужной мне комплектацией, можно просто этот фулл залить на флешку контроллера, в этом случае оборудование заработает? или нужно под каждый контроллер компилировать софт заново?
3. На флешку контроллеро сам контролер, пишет текстовый лог файл, где отражено что на панели нажали, какая программа рабочая выполнялась и так далее, этот файл то обновляется то нет, может быть кто то сталкивался с тем, как контролер формирует этот лог? Если лог файл скачать, и отредактировав (удалив часть лога из средины файла) и потом этот файл залить к контроллер и потом всю систему перегрузить, то контроллер продолжает вести лог, но так работать коряво. Посему вопрос - а как можно забирать логи с контроллера?

Заранее спасибо, и прошу прощения если что то не так. т.к. у Вас на форуме я новичек.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

B&R X20CP1484

Сообщение hell_boy »

"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Автор темы
Alex986
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:54
Имя: Александр

B&R X20CP1484

Сообщение Alex986 »

Спасибо за ответ, этот фак я просмотрел до того, как начал свою тему.

вот вопрос - если я с помощью BR Service Utility вытаскиваю лог "ErrorLog book.csv" (в аттаче приложил.)
но сам контроллер на флешку пишет файл Betriebsdaten.txt ( его путь на флешке следующий - 0:C:/Christ_Daten/Konfigurationen\ )
этот лог который на флешке в виде тхт файла иногда обновляется в реальном времени, иногда может неделю не обновляться. Вопрос сделать так, чтоб он все время велся и как его автоматом забирать или с флешки, или возможно он на каком то порту выдает эту инфу и ее просто логером собирать. если кто то сталкивался подскажите плиз. Спасибо. Файл то, что лежит в указанной директории пликрепляю.

Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

B&R X20CP1484

Сообщение servo85 »

Alex986 писал(а): 07 июл 2018, 09:14 Вопрос сделать так, чтоб он все время велся
Это к производителю оборудования.
Alex986 писал(а): 07 июл 2018, 09:14 как его автоматом забирать с флешки
по FTP, набираете прямо в адресной строке проводника ftp://ip_вашего_ПЛК и видите файлы и каталоги.
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак

Автор темы
Alex986
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:54
Имя: Александр

B&R X20CP1484

Сообщение Alex986 »

если по FTP то файлы я не вижу, только через тотал командер с указанием логина и пароля.
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

B&R X20CP1484

Сообщение servo85 »

Решение задачи копирования лога через FTP клиент Total Commander не подходит? Или мешает наличие логина/пароля? В этом поможет bat скрипт.
Известно ли в какой версии AS написана микропрограмма для контроллера?
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак

Автор темы
Alex986
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:54
Имя: Александр

B&R X20CP1484

Сообщение Alex986 »

проблема гола в одном - при определенном объеме файла, контролер перестает вести лог. чтоб он снова начал писать лог, нужно копировать файл, вырезать из файла средину содержания лога (если режем начало или конец, то лог он больше не ведет). затем скопировать отредактированный лог, перегрузить оборудование, и после этого он иногда с того места на котором закончил, иногда с новой операции начинает вести лог. Поэтому хотелось бы понять, можно ли сделать логер, чтоб ПК у контроллера брал лог и вел на другом ПК его самостоятельно. или я нереального хочу? Ну или понять как сделать так, чтоб лог велся без прерывно на контроллере.
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

B&R X20CP1484

Сообщение servo85 »

Полагаю, это не относится к задачам контроллера. Для решения подобных задач применяются программы вроде xStarter У нее богатый функционал (ftp, логин/пароль, работа с текстовыми файлами) и очень активный форум.

А на счет непрерывности лога - это к разработчику.
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак

Автор темы
Alex986
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:54
Имя: Александр

B&R X20CP1484

Сообщение Alex986 »

с софтом разобраться удалось. получили от производителя свежую ревизию софта и методом проб нашли как включить нужные функции.

теперь есть вопрос:

есть блок Х67 http://www.br-automation.com/downloads_ ... _V2.23.pdf
к нему подключены дозирующие насосы. Подключены к выходам 1-4. Задействованы пины 3 и 4. Те насосы которые шли в оригинале, с пина 3 и 4 получают импульсный сигнал 24 вольта и питание одновременно. и таким образом дозирующий насос регулирует кол-вом импульсов производительность.
вопрос, в дополнение к существующим насосам доустанавливаем новые, которые питание получают отдельно. Мне нужно от блока Х67 подать на новый насос импульсную команду на старт. кол-вом импульсом регулировать производительность.
Меня смущает что в мануале к насосу указано что макс напряжение импульсного сигнала 5В. а у меня от блока приходит 24 вольта.
Как правильно подключить насос к Х67.

Что то способа без твердотельного реле я не вижу... или я что то пропустил. Ткните носом пожалуйста.
во вложении фото катушки оригинальной - эта катушка включена в старый оригинальный насос., задействованы контакты 1 и 2

Во вложении мануал на насос
Grundfosliterature-4877.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

B&R X20CP1484

Сообщение servo85 »

Максимальная скорость переключения универсального модуля X67DM9331.L12 в режиме DO - 100 Гц.
У первого попавшегося мне твердотельного реле этот параметр тоже равен 100 Гц.
Так что ничего не мешает использовать ТТР.

Хотя повторюсь - вопрос не касается напрямую функционала контроллера, и в форуме Электропривод его сможет увидеть гораздо больше людей.
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак

Автор темы
Alex986
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:54
Имя: Александр

B&R X20CP1484

Сообщение Alex986 »

попробую сделать гальванической развязкой для максимальной безопасности

AleksMARK
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 03:44
Имя: Александр
Страна: россия
город/регион: иркутск
Благодарил (а): 1 раз

B&R X20CP1484

Сообщение AleksMARK »

Всем привет. Может кто поподробнее подскажет как снять логи с cp1483, ip на него не знаю. При включении секунд через 20 загорается status красным цветом и потом перезагружается и так по кругу

halava
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 16:00
Имя: Валентин
Благодарил (а): 1 раз

B&R X20CP1484

Сообщение halava »

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть x20 cp1484 в нём карта памяти контроллер неисправен,если мы купим такой же новый и вставим старую карту машина будет работать. Спасибо.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 160 раз

B&R X20CP1484

Сообщение keysansa »

halava писал(а): 23 апр 2023, 16:08 Здравствуйте подскажите пожалуйста есть x20 cp1484 в нём карта памяти контроллер неисправен,если мы купим такой же новый и вставим старую карту машина будет работать. Спасибо.
Да, возможно, некоторые параметры слетят. Но их можно заново прописать с экрана оператора.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «B&R Automation»