1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вывод на АРМ показаний с АГЗУ(ОЗНА МАССОМЕР)

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Вывод на АРМ показаний с АГЗУ(ОЗНА МАССОМЕР)

Сообщение spasup »

Добрый день, коллеги! Собственно ситуация:
Имеется АГЗУ "Озна Массомер" под управлением SCADAPack, показания которого необходимо выводить на АРМ, управляемый S-7 300. Последний программировали в среде Intouch. Вот что получилось:
Изображение
Требуется сформировать архив данных по всем замерам...

Программисты, которым я поручил это сделать, зашли в тупик. Они не могут сформировать архив, который бы вызывался кликом мышки по любому параметру. Т.е. клацнул на цифре, открылось окно и я рассматриваю архив полученных данных.
Вопрос...Это действительно труднореализуемо в среде Intouch? Учитывая тот факт, что все данные есть в АГЗУ...!?
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Re: Вывод на АРМ показаний с АГЗУ(ОЗНА МАССОМЕР)

Сообщение spasup »

Спасибо за ответ:) Значит буду их нагибать...:)
Аватара пользователя

DelSnos
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:18
Имя: Artur
Страна: Russia
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вывод на АРМ показаний с АГЗУ(ОЗНА МАССОМЕР)

Сообщение DelSnos »

spasup писал(а):Спасибо за ответ:) Значит буду их нагибать...:)
Вы не поняли... Нагибать людей не способ решения проблемы- людей нужно отправлять на обучение! Приглашайте сюда в топик своих прогеров, чем сможем поможем.

Romcheg
SCADA+
SCADA+
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:18
Имя: Бузинов Роман Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вывод на АРМ показаний с АГЗУ(ОЗНА МАССОМЕР)

Сообщение Romcheg »

Для начала надо версию InTouch уточнить, потому что между, например, версией 2012 и 2014 - общего только название. :)
SCADA+
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Re: Вывод на АРМ показаний с АГЗУ(ОЗНА МАССОМЕР)

Сообщение spasup »

DelSnos писал(а):Вы не поняли... Нагибать людей не способ решения проблемы- людей нужно отправлять на обучение! Приглашайте сюда в топик своих прогеров, чем сможем поможем.
Дело в том, что программисты - физические лица, договор подряда с которыми заключен был руководителем отдела автоматизации до моего прихода, на основании личных симпатий. Т.е. попросту они фрилансеры, работающие на другого дядю...их в рабочее время даже выдернуть никак. В договоре подобные взаимотношения не прописаны...поэтому я и задался вопросом.
Аватара пользователя

Exactamente
частый гость
частый гость
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:45
Имя: :.О.N.Ф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вывод на АРМ показаний с АГЗУ(ОЗНА МАССОМЕР)

Сообщение Exactamente »

Так у вас вообще на них никаких рычагов нет? Тогда да, тогда даже цвет кнопочки поменять оочень трудоёмкая задача :)
«Сразу видно внимание к каждой мелочи, неиспорченным не осталось ничто».
Ответить

Вернуться в «Wonderware Intouch»