1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

POV и DL

Ответить

Автор темы
Architect
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:36
Имя: Матуся Роман Андреевич

POV и DL

Сообщение Architect »

Всем доброго времени суток. Вот уже 7 лет я пишу программы для DirectLogic PLC и связываю их c InTouch, но эта SCADA слишком дорогая. Обратил внимание на Point of View, все таки удобно не нужен OPC, все внутри зашито. Скачал Демку копаюсь, все вроде бы устраивает, но вот беда, не могу найти... как прочитать из PLC вещественное число.

Читает то POV по одному регистру да еще и целочисленные, и ко всему из файла .CSV. После импорта тега, как то его поменять или перенастроить не представляется возможным.

Буду признателен всем отозвавшимся.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: POV и DL

Сообщение hell_boy »

Лучше этот вопрос задать официальному дистрибьютору http://www.plcsystems.ru/News/detail.php?ID=51467
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Ответить

Вернуться в «Wonderware Intouch»