1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Заблокирована графика на слое после снятия галки "Фон"

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Заблокирована графика на слое после снятия галки "Фон"

Сообщение legionercheg »

Добрый день всем.
Добавил графику на плане на слой, которому активировал галку "Фон". Потребовалось подправить графику на данном слое, открываю Управление слоями, снимаю со ВСЕХ слоев галки Фон, и все равно не могу никак отредактировать графику, она так и остается подложкой. Галочек "Заблокировано" тоже нет.
Как быть? Первый раз такое!

суть вопроса видна в заголовке, разве не прекрасно это?
зачем Слои и общие вопросы? у вас конкретный вопрос
Последний раз редактировалось aranea 07 сен 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Заблокирована графика на слое после снятия галки "Фон"

Сообщение AGorskiy »

Серега, давай начну с конца. "Первый раз такое" - значит ты такие манипуляции уже делал?
Признаюсь, не понял последовательность операций. Сейчас я вставил графику на лист, но про активации "Фон" не понятно. Хотел провести такую последовательность действий.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Думаю это в Топологии, потому как в П8 ты просто можешь вставить графику, но фоном она не будет. Опиши все подробно, я повторю. По мне так, на данный момент, все логично - ты что то сделал фоном и своего рода "убил" там вектор, сделал это растром, естественно ничего не можешь править или ....я снова повторюсь, ранее ты это делал и было все ОК, а вот сегодня трабл... так?
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Заблокирована графика на слое после снятия галки "Фон"

Сообщение legionercheg »

aranea, Саш, я просто подумал что вопросы связанные со слоями могут и в одной теме лежать, думал так удобней будет.
AGorskiy, Это не связано с топологией и да я это уже делал. Последовательность вот какая, есть чертеж в dwg формате-план цеха. Я вставляю его на страницу топологии, автокадовский формат преобразуется в примитивы Ё формата. Далее мне поверх этого плана надо нарисовать кабельную трассу. Чтобы случайно ничего не сдвинуть или удалить я весь этот чертеж переножу на свой слой "Подложка для планов". Далее перехожу в управление слоями и там есть столбец "Фон", т.е. все что находится на этом слое с этой активированной галкой реально становится подложкой,т.е. видно, но выделить/изменить/удалить нельзя. Аналог заблокированного слоя в автокаде. Так вот, делал делал что то, понадобилось скажем скопировать кусок данного плана на другой лист. Обычно я просто "шел" в управление слоями, снимал у этого слоя галку Фон и все, мог редактировать назад всю графику на плане. А щас у ВСЕХ слоев в проекте сняты галки "Фон" и "Заблокировано" и ниче назад "из подложки не возвращается" к редактированию. Создаю скажем просто линию и переношу ее на этот злосчастный слой, и линия тут же недоступна для захвата рамкой или иного ее выбора. Мистика прям какая то...
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Заблокирована графика на слое после снятия галки "Фон"

Сообщение legionercheg »

Победил!
Оказалось было два слоя с одинаковым именем! Причем если их оба выделить то у них галка Фон снята, а как только я один из этих слоев переименовал, то у второго галка Фон стала активная, снял ее и все встало на свои места. Короче имена и описания как то в Ё чудно работают.
Ответить

Вернуться в «Проект»