1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Гиперссылки в отчетах для перехода по документам в PDF файле

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Legless
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:19
Имя: Сугралимов Ю.С.
город/регион: Омск

Гиперссылки в отчетах для перехода по документам в PDF файле

Сообщение Legless »

Добрый день! Можно ли сделать так, чтобы в экспортированном PDF можно было переходить по документам внутри одного файла, т.е добавить действующие гиперссылки на номера документов?
Если возможно, то подскажите пожалуйста, как это делается.
eplan.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение AGorskiy »

Legless,
попробую "разложить по полочкам" для понимания вопрос, делаю это для себя, просто "в слух".
в экспортированном PDF можно было переходить по документам внутри одного файла
- то есть в исходники уже должны быть гиперссылки, а сам исходник является еще и отчетом, таким образом на момент формирования отчета Общих данных гиперссылки должны появятся вместе с самим отчетом.

Еплан насколько я знаю не может так, да и другого софта на такое способного не знаю. Можно конечно попробовать накидать перекрестных ссылок на подобие, как в видео Андрея -
https://www.youtube.com/watch?v=hyQ0aUOP-9g
но это лишняя работа в файле отчета, то есть при обновлении все исчезнет.

А стандартное дерево переход не нравится?
2016-04-05_223639.png
2016-04-05_223538.png
ЗЫ: я понял, желание возникло ввиду того, что так формируется содержание в Ворде, верно? Хм, а ведь желание вполне уместное.

Хотелось бы, чтобы мой ответ опровергли и такое возможно.

Отправлено спустя 1 час 38 минут 55 секунд:
Не скажу как в новых версия, для меня новые те, что после 1.9, но в этой в статической форме был прямой переход к данных по отчету, через клавишу F.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Legless
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:19
Имя: Сугралимов Ю.С.
город/регион: Омск

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение Legless »

AGorskiy писал(а): Legless,
А стандартное дерево переход не нравится?
ЗЫ: я понял, желание возникло ввиду того, что так формируется содержание в Ворде, верно? Хм, а ведь желание вполне уместное.
AGorskiy,
Спасибо за развернутый ответ! На самом деле дерево в PDF вполне устраивает по функционалу. Просто появилось желание сделать еще более удобней. А вопрос возник потому как думал, что это настолько очевидная функция, что даже на форумах с Eplanом и неофитами никто не спрашивает и только я ничего не нашел.
В ворде содержание не формировал, разве оно сохранится при импорте в Eplan?
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение legionercheg »

Жаль статической формы Содержание под рукой нет чтоб проверить, но в динамической перехода по F нет,увы.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение AGorskiy »

Legless писал(а): В ворде содержание не формировал, разве оно сохранится при импорте в Eplan?
Это сравнение просто пришло на ум.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Закрыто

Вернуться в «Проект»