1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нумерация страниц не по порядку при экпорте в PDF

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 11 раз

Нумерация страниц не по порядку при экпорте в PDF

Сообщение hardwareprojectspro »

В проекте Eplan номера страниц идут не по порядку....
например, есть проект из 3x страниц.
в качестве первой страницы используется номер 700,
а вторая страница 710
а третья 800

при экспорте в pdf нумерация страниц (которая оборажается под миниатюрой страницы и на панели инструментов «Навигация по страницам») (без разницы какой pdf просмотрщик) идет по порядку, например в документе 3 страницы, значит в навигации будет показано 3.
В дереве страниц будет отображаться корректно, 700, 710, 800.
Но хотелось бы что бы дополнительно отображался и эти номера 700, 710, 800 (как показано на втором скрине).
например, я хочу открыть за один клик в pdf открыть страницу с номером 710 и не хочу думать какая эта страница в номере документа реально 710 или вторая...

Можно ли это сделать средствами Eplan?

Сейчас это делаю через pdf редакторы (напр., Foxit PhantomPDF Business), после редактирования pdf все ссылки сохраняются.
1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AGorskiy 01 фев 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение Madwolf »

В стандартных настройках такого нету, да и дело очень индивидуальное, например у меня в проекте куча страниц с одинаковым именем, и как тогда быть?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение AGorskiy »

hardwareprojectspro писал(а): Но хотелось бы что бы дополнительно отображался и эти номера 700, 710, 800 (как показано на втором скрине).
Адобе Ридер не поддерживает такое отображение.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 11 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение hardwareprojectspro »

Adobe Reader версии X1 поддерживает... смотри скрин ниже...

как бы две нумерации...
1я сквозная по документу...
2я именно с номерами страниц (которые могут быть в произвольном порядке...)

Я думаю это очень удобная вещь, особенно при ревизиях старых проектов..в которых нет исходников...а только сканы..
например, мне дали старый проект (хардкопия) ~2000 страниц, установка собрана и эксплуатируется, (только схем)..
цель перевести из твердой копии в софт (в Eplan) нумерация не сквозная...700, 800, 900 страницы...
хотелось бы чтобы в новом документе pdf человек говорит страница номер 700...и в один клик перейти в новом документе на эту страницы (без никаких деревьев, орт/анлаге и т.п.)...
[+]
Изображение

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение Madwolf »

Стандартными средствами Еплана не знаю как это делать, остается пользоваться списком страниц в закладках, либо писать собственную программу, чтобы она могла задать такие имена страниц.

р.с. и расскажите подробнее, как в PDF редакторе сделать такие номера страниц, как Вы хотите.

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 11 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение hardwareprojectspro »

Madwolf писал(а):
р.с. и расскажите подробнее, как в PDF редакторе сделать такие номера страниц, как Вы хотите.
да в любом "профессиональном" редакторе pdf такая вещь есть, я например пользуюсь
Foxit PhantomPDF Business 7 (у Акробата тоже есть)...

на скринах показано как менять...
[+]
Изображение

Изображение

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Eplan и печать-экспорт (pdf, dwg, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение Madwolf »

У меня фантом 6 версии, там такой фичи нету (
Закрыто

Вернуться в «Проект»