1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Обсуждение форм отчетов Содержание (.f06)

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов Содержание (.f06)

Сообщение legionercheg »

Все еще пробую мучить данный вид отчета.
Назрел такой вроде бы детский вопрос,но с ним так и не смог справиться-для формы отчета Содержание Ё автоматом объединяет в одну строку одинаковые "&Виды документа"?
Поясню "на пальцах":
Структурные идентификаторы в проекте построены так:
Функциональное присвоение-Том1,Том2,Альбом1
Место сборки-Шкаф1,Шкаф2
Вид документа-В1,КЖ,С5,МЧ,Э4
Том1-В1
Том2-КЖ,С5
Альбом1-Шкаф1-МЧ
Альбом1-Шкаф1-Э4
Альбом1-Шкаф2-МЧ
Альбом1-Шкаф2-Э4
Так вот я хочу получить отчет вида:
[+] Почти готовый вид
1.jpg
Но проблема что все "уникальные" документы Ё отлично разбил по разным строкам,а вот с МЧ и Э4 засада.Какие бы настройки я не копал в форме(Объединять в одну строку по...),чтобы с сортировкой не делал.Ничего не помогает.Что это?Такая фишка отчета или я уже совсем к пятнице угорел :affliction:
P.S.Конечно есть "тупой" выход-это в структурных идентификаторах создать че то типа PS3.МЧ/PS3.Э4,но надо смотреть че с шифрами в документах случится и думаю так на вскидку кучу проблем потянет....Видимо не побороть мне этот отчет,так и придется его в Word'e набивать постоянно... :ges_down:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Обсуждение форм отчетов Содержание (.f06)

Сообщение legionercheg »

Добрый день.
Есть здесь кто то, кто применяет отчет содержание?
Вопрос, как в нем получить подзаголовок?
Т.е. у меня по содержанию ,скажем, начинается раздел "2 Кабельный журнал", в котором я сразу отображаю несколько таблиц. Таблицу "2.1 Полевые кабели КИП" и таблицу "2.2 Системные кабели".Получается что страница с разделом 2 Кабельный журнал и таблица 2.1 находятся на одной странице. Как это выполнить в отчете?Обратите внимание что номер страницы один и тот же.
[+] Содержание
содержание.jpg
Или задача средствами Ё невыполнима, или я уже настолько запутался, что не вижу очевидных вещей как тут поступить :ext_sleep:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Обсуждение форм отчетов Содержание (.f06)

Сообщение AGorskiy »

Серега, такую нумерацию страниц в свое время мне показал Антон Румянцев, support Eplan, где то дома был проект, с визуализацией, если найду то покажу (но не сегодня вечером)
Да, это сделать можно, но придется чем то жертвовать, так как идет некое изменение существующей структуры. В итоге мне пришлось отказаться от этого.

если хочешь, то можешь "грызть гранит" уже сразу, ответ кроется в меню: Страница - Число / имена страниц на свойство
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Обсуждение форм отчетов Содержание (.f06)

Сообщение legionercheg »

Хорошо,из-за того что сроки как обычно все вчера, пока что сделал содержание просто текстом,т.к. не смог победить. Но спасибо за наводку, как тока минутка появится-займусь. Если получится, посмотрим как и отчего мне придется отказаться :)

voskoboynikovdm
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:48
Имя: Воскобойников Дмитрий Александрович
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Обсуждение форм отчетов Содержание (.f06)

Сообщение voskoboynikovdm »

Подскажите, пожалуйста а нет ли у кого готовых форм ведомости рабочих чертежей основного комплекта по ГОСТ Р 21.1101-2013 ?

voskoboynikovdm
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:48
Имя: Воскобойников Дмитрий Александрович
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Обсуждение форм отчетов Содержание (.f06)

Сообщение voskoboynikovdm »

:ges_up: нашел- тут если кому нужно http://www.eplan4all.info/2013/02/f06-v ... komplekta/
Закрыто

Вернуться в «Проект»