1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Ревизия

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Ревизия

Сообщение legionercheg »

То что "облачка" рисуются дурью-это ваще ппц, что то удалил, а потом добавил и сразу схему от них прочитать невозможно.
Я помню у тебя даже целая pdf была по ревизии, седня искал у себя (т.к. блог в ауте),завтра еще поищу.
Все 3(или скока я там работаю с Ё?)года ревизия ваще не требовалась,поэтому щас как то в ступор меня задача ввела...
А вообще как у кого это все дело выглядит?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Ревизия

Сообщение AGorskiy »

legionercheg писал(а): (т.к. блог в ауте)
После НГ открою блог, наверное, признаюсь охолодел по тем же причинам, что писал ранее на форуме. Там я коротко описал, как нужно поступать, чтобы хоть что-то полезное получить от этой нужной, но неудобной функции.
Автоматической записью ревизии придется пожертвовать в пользу Сравнения проектов, однако и тут нас посетит любимая птица "обломинго" - экспорт в эксель невозможен, только через буфер - ну, хоть так.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Ревизия

Сообщение legionercheg »

Т.е. лист регистрации изменений для каждого вида документа выполнить нельзя, т.к. как такового фильтра в этом отчете нет?

Исходный проект уже с листами изменений для каждого документа, поэтому видимо придется тупо "графикой" чтоли рисовать? :affliction:
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Ревизия

Сообщение AGorskiy »

legionercheg писал(а): лист регистрации изменений для каждого вида документа выполнить нельзя
это даже и по ГОСТу не нужно, у тебя есть Содержание или Опись документов и вот там это все описывается.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Ревизия

Сообщение legionercheg »

А еще вопрос, ревизию я "выполняю" в одном и том же проекте,наворотил я скажем кучу всего,а как теперь посмотреть на проект "до ревизии"?

Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Ревизия

Сообщение Dotarev »

Можно "зафиксировать" состояние проекта, закрыв ревизию. Для дальнейшего редактирования придется открыть новую ревизию, старая останется - по сути, в виде дополнительного файла проекта в каталоге. Возможности отката в рамках одной ревизии нет.
Для повседневной работы удобнее пользоваться какой-нибудь из программ контроля версий (хотя про формат Eplan они ничего не знают и будут сохранять изменения файлов как двоичный образ, общий размер архива даже при ежедневном резервировании в течение 6 месяцев и большом проекте оказывается в пределах 1Гб).

Автор темы
Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Ревизия

Сообщение Madwolf »

Для сравнения проектов, должен быть сгенерирован "базовый проект", во время создания ревизии.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Ревизия

Сообщение legionercheg »

Че т ниче не понятно) Короче видимо проще тупо сделать копию проекта)

Автор темы
Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Ревизия

Сообщение Madwolf »

Когда делаешь ревизию, еплан сам спрашивает, нужно-ли сделать проект для сравнения. Вот отвечаешь ДА. Потом, нужно в меню ревизий выбрать - сравнение проектов.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Ревизия

Сообщение legionercheg »

Madwolf писал(а): Когда делаешь ревизию, еплан сам спрашивает,
"Сервисные программы-Управление ревизиями-Отслеживание изменений-Генерировать ревизию" ниче не спрашивает(
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Ревизия

Сообщение AGorskiy »

Серёга, выйди на мой канал на ютубе, там должен быть описан алгоритм работы.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

vvb76
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:22
Имя: Воффчик
Страна: Россия

Ревизия

Сообщение vvb76 »

Добрый день
Только что столкнулся с такой штукой: когда генерируется следующая ревизия, то соответствующие свойства "сдвигаются" так, что свойствам с индексом 1 соответствует самая поздняя ревизия?
Может, как-то можно это изменить? А то в рамке получается не то, что хочется.
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 11 раз

Cравнение двух проектов Eplan?

Сообщение hardwareprojectspro »

Добрый день, подскажите можно ли как-то сравнить два проекта Eplan?
Например я сделал проект, передал его заказчику, через какое-то время хочу посмотреть что было изменено в проекте,
как это можно сделать?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Cравнение двух проектов Eplan?

Сообщение AGorskiy »

Да, есть такой механизм, так и называется Сервисные программы -> Управление ревизиями -> Сравнение свойств проектов -> Сравнить проекты...
В блоге я рассказывал об этом, даже на форуме распространял мини-мануал. На Ютубе есть видео - Ревизия.Сравнение проектов.avi

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
viewtopic.php?t=3522#p74202
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Ответить

Вернуться в «Проект»