1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отображение видимого ОУ

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Serv13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:14
Имя: Тюняев Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 8 раз

Отображение видимого ОУ

Сообщение Serv13 »

Здравствуйте.
Искал в интернете, в help'е, на форуме, но не смог найти информации об отображении видимого ОУ по всем изделиям, символам, элементам схемы, как опция, настройка. Я могу в свойствах каждого изделия заменить ОУ (видимое) на ОУ (вышестоящее, без структуры проекта), но это очень долго. Нашел возможность в свойства проекта убрать указание в идентификаторе установку и место установки, но это полностью убирает индификацию из проекта. Хотелось бы чтобы в проекте осталась индификация с указанием установки и места установки, но чтобы на самой схеме они были скрыты. Проще говоря поменять ОУ (видимое) у всех изделий и т.д. на схеме на ОУ (вышестоящее, без структуры проекта) сразу.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Отображение видимого ОУ

Сообщение AGorskiy »

Настроить тот вид ОУ, что нужно, в отображении символа, скопировать его свойство "метелками" и применить "метелку" в навигаторе устройств.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Serv13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:14
Имя: Тюняев Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 8 раз

Отображение видимого ОУ

Сообщение Serv13 »

AGorskiy, к сожалению данный способ помог не везде.

Elcity
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:25
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Отображение видимого ОУ

Сообщение Elcity »

Вы можете уточнить вопрос? Какой вид у вас сейчас имеет ОУ (видимое) и какой вид вы хотите получить?

Просто мне кажется вам надо со структурой проекта работать, а не менять отображение ОУ. У меня ОУ видимое почти всегда по умолчанию имеет вид А1, при полном ОУ =Х++У+Н-А1. Вы скажите какое у вас полное имя страницы схемы. Должно быть примерно такого вида =PC+CC1&Э3/21, тогда и символы которые вы будете располагать на странице не будут в своих полных ОУ содержать идентификаторы мест установки и устройства.

Способ предложенный Андреем Горским, не может "работать не везде". Просто для каждой функции вам надо отображение настраивать отдельно (отдельно для черного ящика, отдельно для клемм, отдельно для кабелей и т.д.).
EPLAN Electric P8 - Professional 2.7

Автор темы
Serv13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:14
Имя: Тюняев Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 8 раз

Отображение видимого ОУ

Сообщение Serv13 »

Elcity, полное ОУ у меня ОУ=A00+AD8-SB801 это например для кнопки.
Elcity писал(а): 28 мар 2018, 15:24 Способ предложенный Андреем Горским, не может "работать не везде". Просто для каждой функции вам надо отображение настраивать отдельно (отдельно для черного ящика, отдельно для клемм, отдельно для кабелей и т.д.).
Тут, да я копировал свойства кнопки и пытался применить везде, и помогло только на кнопках.
Elcity писал(а): 28 мар 2018, 15:24 Просто мне кажется вам надо со структурой проекта работать, а не менять отображение ОУ. У меня ОУ видимое почти всегда по умолчанию имеет вид А1, при полном ОУ =Х++У+Н-А1. Вы скажите какое у вас полное имя страницы схемы. Должно быть примерно такого вида =PC+CC1&Э3/21, тогда и символы которые вы будете располагать на странице не будут в своих полных ОУ содержать идентификаторы мест установки и устройства.
Когда я поменял в структуре проекта "Установка и место установки" на "номер установки", то у меня к примеру =A00 и =AD8 везде исчезает из свойств, из навигаторов.
Хочу чтобы ОУ отображалось как -SB801, но при этом не терялось полное ОУ=A00+AD8-SB801

Elcity
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:25
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Отображение видимого ОУ

Сообщение Elcity »

Еще раз прочтите по поводу полного имени страницы, его можно посмотреть в свойствах конкретной страницы.

В общем случае ОУ видимое должно однозначно идентифицировать объект. Ведь к примерку кнопок SB801 у вас может быть сколько угодно в проекте, например в вашей системе 30 шкафов и на двери каждого из шкафов есть кнопка SB801. Увидев в на странице схемы кнопку SB801 вы должно однозначно понимать какая именно это кнопка из 30 имеющихся. Верно?

К примеру шкаф у вашем проекте это место установки, тогда кнопки у вас будут называться +Шкаф1-SB801, +Шкаф2-SB801 и т.д. это полное ОУ будет (ну без идентификатора установки в вашем случае). Как я уже говорил выше "ОУ видимое должно однозначно идентифицировать объект". Следовательно если вы никак иначе не показываете что вы находитесь на страницы схемы Шкафа1, то еплан будет всегда вписывать в видимое ОУ место установки. Вы конечно можете пойти обходным путем и показывать ОУ идентифицирующее без структуры проект или вышестоящее без структуры проекта, но очевидные трудности этого решения вы уже сами увидели.

По-этому прямой пусть показать что вы описываете кнопку именно для места установки +Шкаф1 (установки =У1 и т.д.). Это можно сделать двумя путями, либо через полное имя страницы, либо через инструмент обозначение местоположения.

Структуру проекта при этом менять не надо.
EPLAN Electric P8 - Professional 2.7

Автор темы
Serv13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:14
Имя: Тюняев Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 8 раз

Отображение видимого ОУ

Сообщение Serv13 »

Elcity, спасибо большое. Я действительно упустил из виду индификацию страниц. ОУ было /71. Я присвоил установку и место установки для страниц и все стало показывать так как я и хотел.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Отображение видимого ОУ

Сообщение AGorskiy »

Elcity, Алексей, спасибо большое, очень подробно и толково. В последнее время у меня увы на развернутые ответа практически нет времени.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Ответить

Вернуться в «Проект»