1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ProPanel. Импорт STEP-модели из FreeCad

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
bluremi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:13
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Samara
Благодарил (а): 9 раз

ProPanel. Импорт STEP-модели из FreeCad

Сообщение bluremi »

Здравствуйте. В ProPanel я новичок, но с импортом Step-моделей, созданием макросов и навешиванием устройств на монтажные поверхности я разобрался. А тут нигде не нашёл нужной мне 3D модели переключателей Kraus&Naimer, поэтому решил попробовать сделать её сам. Нашёл программу FreeCad и сваял в ней что-то похожее на то, что мне надо:
drawing.jpg
Сделал экспорт в формате STEP. Но когда импортирую потом эту модель в Eplan, то получается следующее:
stepImport.jpg
Т.е. все круглые поверхности превращаются в многоугольники, а шар вообще не пойми во что. При этом когда делаю импорт этой же модели обратно во FreeCad, она отображается корректно.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чём проблема?

PS. Кстати, во вложении сама модель. На случай если захотите попробовать выполнить импорт у себя.
K&N_CA10B A214-600 EF.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrew V
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:16
Имя: Васильев Андрей Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Нижний Новгород 52RUS
Поблагодарили: 2 раза

ProPanel. Импорт STEP-модели из FreeCad

Сообщение Andrew V »

А в настройках смотрели? Параметры - настройки - проекты - управление - 3D-импорт. Степень детализации - высокая
Попробовал у себя - результат на картинке.
переключ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
bluremi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:13
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Samara
Благодарил (а): 9 раз

ProPanel. Импорт STEP-модели из FreeCad

Сообщение bluremi »

Andrew V,
точно! Спасибо. Да, теперь всё как надо. :thankyou:
Закрыто

Вернуться в «ProPanel»