1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Pro Panel Не отображаются соединения кабелями

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
AlexNaxodka
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:51
Имя: Лутонин Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Pro Panel Не отображаются соединения кабелями

Сообщение AlexNaxodka »

Здравствуйте, опять возникла сложность:
После добавления 3Д модели устройства в Pro Panel не отображаются кабели после вывода трассировки (модели что есть по умолчанию в Eplan трассируются нормально)
Как я добавлял 3Д макрос:
1) Импортировал степ файл
2) Определил место установки
3) нажал на кнопку определить вывод устройства
3.а) Появилась возможность выбрать плоскость, выбрал плоскость подсоединения
3.б) появился красный квадрат, нажал в ту же точку
4) привязал макрос к устройству
По поводу пункта 3 - я пытался добавлять их разными способами: постоянно выбирать плоскость и ставить кр. точку и выбрать один раз плоскость и расставлять точки.
В результате соединения так и не появились
Что я делаю не так? У кого есть опыт добавления макросов, поделитесь пожалуйста правильным алгоритмом добаления

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Не отображаются соединения кабелями у добавленных 3Д мак

Сообщение Madwolf »

Наличие выводов не гарантирует маршрутизацию, более того, маршрутизация может производиться и без заранее определенных выводов. В пространстве выберите устройство, которое необходимо маршрутизироватЬ, в его свойстве есть вкладка "схема соединений", важно чтобы в графе "статус" стояли зеленые галочки.
Аватара пользователя

Alexander_Pavlov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 09:55
Имя: Александр Павлов
Страна: РФ
город/регион: Санкт Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не отображаются соединения кабелями у добавленных 3Д мак

Сообщение Alexander_Pavlov »

Мне удалось это решить таким способом:
1. При добавлении кабеля автоматически добавляются точки определения соединений, у которых автоматически устанавливается галочка " Кабельное соединение"
2. В одну из этих точек определения соединения я добавляю изделие - кабель, не забыв пописать его диаметр с обязательным добавлением mm во вкладке БД - например 5,8 mm
3. Соединение трассируется. Профит.
Eplan 2.6 сборка 10395

Автор темы
AlexNaxodka
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:51
Имя: Лутонин Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Pro Panel Не отображаются соединения кабелями

Сообщение AlexNaxodka »

У меня что с кабелем что без кабеля получается одно и тоже:
Трехфазные элементы трассируются (с галочкой в статусе) но отображается только один вывод (из трех) без кабеля, хотя толщину я задал. В свойствах добавлял/удалял выводы, все равно не работает.
[+] Рис
qwea.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Alexander_Pavlov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 09:55
Имя: Александр Павлов
Страна: РФ
город/регион: Санкт Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Pro Panel Не отображаются соединения кабелями

Сообщение Alexander_Pavlov »

Вы из однолинейки трассируете? Этот вариант я не проверял, но предполагаю, что там создаётся один символ соединения, он и трассируется.

Если это не так, то

Проверьте:
1. Обозначения выводов устройства у символов эл. принципиальной схемы и у макросов 3D во вкладке Схема соединений должны совпадать
2. Во вкладке Схема соединений у Размещения изделия в ячейке Макс. количество проводов должно быть значение больше нуля, тоже касается минимального и максимального поперечного сечения проводника
3. Проверьте ячейку ОУ штеккера - должно быть соответствие с выводом символа, обычно там пусто.
4. Обозначения выводов клемм должны совпадать с наименованием выводов символа. Это не номер клеммы
5. На пути провода не должно быть монтажных поверхностей

Если это соблюсти, то работает трассировка.
Eplan 2.6 сборка 10395
Закрыто

Вернуться в «ProPanel»