1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вывод обозначения устройств в Pro panel

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
AlexNaxodka
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:51
Имя: Лутонин Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Вывод обозначения устройств в Pro panel

Сообщение AlexNaxodka »

Здравствуйте!
Никак не могу разобраться как сделать вывод обозначения устройств в Propanel. У меня перетягиваются только изображения без каких либо опознавательных знаков.
P.S. я в одном из роликов (обучающих) видел как производили компоновку, при этом показывающий использовал какие-то комбинации клавиш что-бы ставить DIn рейки точно посередине между кабель каналами. Не подскажите что это за комбинация? И вообще где можно найти список горячих клавиш eplan?
Заранее большое спасибо!
123.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Eviltroll
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:45
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вывод обозначения устройств в Pro panel

Сообщение Eviltroll »

Про изображения не понял вопрос. Вы хотите чтобы в пространстве листа у вас были условные обозначения устройств?
P.S.
Настройки\пользователь\управление\комбинации клавиш.

Автор темы
AlexNaxodka
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:51
Имя: Лутонин Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Вывод обозначения устройств в Pro panel

Сообщение AlexNaxodka »

У меня не отображаются обозначения на странице моделирования в propanel и, в связи с этим, очень легко запутаться что за блок я выводил (особенно если представлены они условно в виде кубиков с соотв. устройству размерами)

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Вывод обозначения устройств в Pro panel

Сообщение Madwolf »

Зайдите в свойства 3D устройства, там во вкладке "отображение" можно настроить, что именно вы хотите выводить.

Автор темы
AlexNaxodka
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:51
Имя: Лутонин Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Вывод обозначения устройств в Pro panel

Сообщение AlexNaxodka »

Madwolf писал(а):Зайдите в свойства 3D устройства, там во вкладке "отображение" можно настроить, что именно вы хотите выводить.
Спасибо большое, помогло!
Закрыто

Вернуться в «ProPanel»