1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужны 3D макросы DIN рейки и кабельного канала

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Nikolai Kytin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:59
Имя: Кутин Николай Игоревич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Нужны 3D макросы DIN рейки и кабельного канала

Сообщение Nikolai Kytin »

Доброго времени суток друзья, товарищи и коллеги, возник такой вопрос: необходимы макросы (если есть возможность в 3D) DIN реек и кабельных каналов марки ДКС, самое главное с перфорацией!!! помогите, буду рад любой полезной информации, заранее благодарен
Последний раз редактировалось Madwolf 31 май 2014, 09:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: изменил тему

petrowitch
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:28
Имя: Сергей
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: DIN рейка и кабельный канал

Сообщение petrowitch »

а зачем с перфорацией?? насколько я знаю, если хотите с перфорацией, то нужно искать step файлы (на сайте ДКС есть файл со ссылками на 3Д модели в том числе (приложу его сразу)). даже если найдете есть проблема - макрос не будет менять длину и будет целым куском. К тому же как мне кажется будет сильно педалировать комп, если большой шкаф и все так детализировано )))
Можно сделать через КОНТУР (у меня так например), тогда детализирован будет только профиль, перфорации не будет.
Да и смысл искать макросы на такое, если у производителей примерно одинаковая линейка размеров и форм.
[+] файл
Drawings.xls
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Nikolai Kytin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:59
Имя: Кутин Николай Игоревич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Re: DIN рейка и кабельный канал

Сообщение Nikolai Kytin »

Спасибо, но мне необходимо создать модель 3D шкафа, затем я вставляю обзор модели и на рейке и кабельном канале хочу видеть перфорацию, возможно это сделать???

petrowitch
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:28
Имя: Сергей
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: DIN рейка и кабельный канал

Сообщение petrowitch »

Nikolai Kytin писал(а):...возможно это сделать???
возможно, если найдете 3Д модели и создадите на их базе макросы. но в пропанели у этих макросов не будет изменяться длина.

Автор темы
Nikolai Kytin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:59
Имя: Кутин Николай Игоревич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Re: DIN рейка и кабельный канал

Сообщение Nikolai Kytin »

По поводу длинны я знаю, спасибо за предоставленную информацию и полезные материалы, очень помогли!!!!

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Нужны макросы DIN рейки и кабельного канала

Сообщение Madwolf »

3-D модели можно найти на сайте viewtopic.php?f=97&t=4405. SolidWorks поддерживает изменение длины, только скачать нужно в формате солидворкс. Где-то я короба эти видел. Однако гнаться за этим не советую, т.к. пустая трата времени.
Закрыто

Вернуться в «ProPanel»