1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Создание кабельного канала

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Lekdro
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:49
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание кабельного канала

Сообщение Lekdro »

Прошу помощи в инструкции создания кабельного канала. На форуме есть ветка как создавать несущие шины. Но по этой логике у меня не получается создать кабельные каналы. В файле *.fc2 прорисовываю контур и указываю монтажную поверхность. Так же создаю изделие в базе данных, в свойствах указываю что это кабельный канал. указываю его параметры, подвязываю файл *.fc2. Но при попытке вставить кабельный канал на монтажную плату выдается следующая ошибка "Необходимое изделие не внедрено". Что я делаю не так или где я недоделал??? помогите.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Создание кабельного канала

Сообщение legionercheg »

Вроде для коробов нужно в БДИ только размеры указать. С контуром насколько я помню этот фокус для коробов не работает.

Автор темы
Lekdro
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:49
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание кабельного канала

Сообщение Lekdro »

убрал позвязку файла *.fc2 из технических параметров изделия. Размеры в монтажных данных указаны. В определении функции стоит "кабельный канал", в свойствах указаны данные кабельного канала (длина, ширина зуба, перфорации, интервал). Погоду это не сделало. Версия еплана 2,7
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Создание кабельного канала

Сообщение legionercheg »

Lekdro писал(а): 19 окт 2018, 12:25 в свойствах указаны данные кабельного канала (длина, ширина зуба, перфорации, интервал).
Тут к сожалению не могу помочь, у меня 2.6, и в БДИ нет данных параметров(или я плохо искал)

Автор темы
Lekdro
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:49
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание кабельного канала

Сообщение Lekdro »

Странно, но после удаления всех изделий в данной ветке (где прописываются короба) и после создания новых изделий все заработало. Зачем и для чего параметры ширина зуба и перфорации я так и не понял. Разницу в отображении не увидел. Никакой файл подвязывать как для несущей шины ненужно. Что было и почему не работало я так и не понял.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Создание кабельного канала

Сообщение Madwolf »

Контуры fc2 нужны для определения формы изделий которые имеют разную длину (шины, короба). Что-то делаете неправильно, посмотрите как сделаны стандартные изделия с такими контурами. Все должно работать.
Ответить

Вернуться в «ProPanel»