1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Гибкая шина

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
vosmerkin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:34
Имя: Евгений
Страна: Украина
город/регион: Южный

Гибкая шина

Сообщение vosmerkin »

Добрый день
Есть ли какойто специальный инструмент для обработки гибкой шины? Как мне ее изобразить если у меня изгиб шины с поворотом плоскости на 90 гр?

Буду рад любому совету

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Гибкая шина

Сообщение Zakharov »

Есть такой модуль Copper. С его помощью можно делать все что нужно.
В поиске забейте EPLAN Copper, высыпется достаточно видео для понимания процесса.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

Автор темы
vosmerkin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:34
Имя: Евгений
Страна: Украина
город/регион: Южный

Гибкая шина

Сообщение vosmerkin »

Zakharov писал(а): 19 сен 2018, 09:44 В поиске забейте EPLAN Copper, высыпется достаточно видео для понимания процесса.
Такой поиск я уже делал. Все что нашел - работа с жесткой шиной. Про гибкую там ни слова.

petrowitch
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:28
Имя: Сергей
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Гибкая шина

Сообщение petrowitch »

vosmerkin писал(а): 19 сен 2018, 10:17 Про гибкую там ни слова
так а что мешает использовать функционал жесткой для гибкой? только вот поворота плоскости на 90 вы там не сделаете

Автор темы
vosmerkin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:34
Имя: Евгений
Страна: Украина
город/регион: Южный

Гибкая шина

Сообщение vosmerkin »

Все таки гибкая шина ведет себя (и выглядит) по другому. Потому и спросил, что кроме функционала для жесткой ничего не нашел. Думал, что мог пропустить, не увидеть какуюто галочку незаметную.

Конечно же, за неимением другого, буду пользоваться тем, что есть.
Ответить

Вернуться в «ProPanel»