1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ProPanel. Создание несущей шины.

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Brian Eastman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 00:14
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение Brian Eastman »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в ProPanel сделать несущую шину любой формы? Встал вопрос поставить контроллер Siemens 315 CPU, а крепление у него на особенной формы рейки идет. Насколько понимаю нужно делать контур этой рейки, и я его сделал (Сервисные программы -> Основные данные -> Контур (Выдавливание)) - то ли это? Если это то, что нужно, тогда как этот контур привязать к изделию в базе данных, и когда я вставлял Несущую шину, и выбирал это изделие, у меня была это дин-рейка, у которой длина меняется. То есть так же как вставляется обычная рейка TS 35/15. Спасибо!
P.S. рейка примерно как на этом видео: https://youtu.be/qsba5d0m9Vs?t=322

shum
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:05
Имя: Михаил
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение shum »

Насколько я помню Сименс продает эти рейки определенной длины. Мы в свое время в делали 3D модель нужной длины, а потом создавали макрос и подвязывали его в БДИ. Ну т.е. работали с ней не как с несущей шиной, а как с обычным устройством. еще я думаю можно поискать в дата-портале или на оф.сайте Сименса

Автор темы
Brian Eastman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 00:14
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение Brian Eastman »

Ну да, она длиной 600 идёт, но нам на нее один контроллер повесить, и получается в каком-нибудь редакторе ее надо обрезать, и потом только макрос делать? Просто а вдруг как обычно, в проекте что-нибудь изменится в этой части, и нужно опять переделывать эту часть)) просто вот в видео же это как то сделано?

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение Madwolf »

Нужно созданный профиль (файл *.fс2) прописать в поле "макрос" во вкладке технических данных изделия. Группа продуктов должна быть "пользовательская шина" (либо другое связанное с шиной), а также определение функции должно быть шина. Также в свойствах укажите поставляемую длину, в вашем случае 600 мм. Когда все будет сделано правильно, вы сможете размещать эти шины любой длины до 600 мм в пространстве листа, а также их потом укорачивать или удлинять с помощью функции "изменить длину"

Автор темы
Brian Eastman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 00:14
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение Brian Eastman »

Спасибо большое!!! Получилось!) Вот еще вытекает вопрос, я в свойствах ставлю поставляемую длину 480, а вытягивается она скольки угодной длины, так и должно быть? Еще раз спасибо)

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение Madwolf »

Нет, должна ограничиваться длиной 480, что-то не так, попробуйте изменить определение функции или группу продуктов. И укажите версию Ё которой пользуетесь. С коробами точно работает, часто применяю, я сделал у себя заглушки модульные подобным образом.

sedko
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:31
Имя: Малыхин Денис Александрович
Страна: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение sedko »

Brian Eastman писал(а): 11 дек 2017, 13:22 Спасибо большое!!! Получилось!) Вот еще вытекает вопрос, я в свойствах ставлю поставляемую длину 480, а вытягивается она скольки угодной длины, так и должно быть? Еще раз спасибо)
Здравствуйте.
Вот пример шины длиной 480 и 160 мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Brian Eastman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 00:14
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

ProPanel. Создание несущей шины.

Сообщение Brian Eastman »

sedko писал(а): 11 апр 2018, 10:33 Здравствуйте.
Вот пример шины длиной 480 и 160 мм
Здравствуйте, спасибо большое) но Еплан почему-то понял что она должна быть длиной 480 и дальше не вытягивает. Думаю что после того как я внес изменения в базу изделий, я не обновил проект. После обновления все ок! Спасибо еще раз!
Ответить

Вернуться в «ProPanel»