1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F03 Использование таблицы замены в тексте-заполнителе

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Elcity
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:25
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

F03 Использование таблицы замены в тексте-заполнителе

Сообщение Elcity »

Подскажите кто знает как работать с текстами замены/таблицами замены?

В отчете .f03 вывожу текст заполнитель со свойством "изделия/изделие: Обозначение 1", для клемм он выводит описание этой клеммы, например "клемма 2-х проводная, серая", хочу чтобы этот тест автоматически заменялся на другой, например "Клеммник". В свойствах формы выбираю свойство "Форматированные свойства: текст замены [1]", делаю там таблицу замены, получается примерно так "=│??_??@клемма 2-х проводная, серая;│??_??@Клеммник;". При генерации отчета замены не происходит.

Может я не правильно понимаю принцип работы этого свойства? Если да то кто-нибудь может подсказать для чего они нужны и как с ними работать.

И есть ли возможность как то иначе заменить произвольный текст в отчете?
EPLAN Electric P8 - Professional 2.7
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по устройствам (f03, f05)

Сообщение Dyma »

В форме отчета должно стоять форматированное свойство "Изделие: Обозначение" и для этого свойства выберите таблицу замены (номер таблицы должен быть идентичен вашему заполнению)
текст замены.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Автор темы
Elcity
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:25
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по устройствам (f03, f05)

Сообщение Elcity »

Спасибо все заработало!
EPLAN Electric P8 - Professional 2.7
Закрыто

Вернуться в «Устройства»