1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F03 Отображение клеммника в перечне элементов

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Alexis V
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:49
Имя: Яковлев Алексей Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Москва

F03 Отображение клеммника в перечне элементов

Сообщение Alexis V »

Коллеги, нужна подсказка/помощь...

Делаю Перечень элементов по форме "список обозначения устройств".
Автоматом по данной форме выводится каждое устройство отдельной строкой в количестве 1шт. - что не очень интересно выглядит - и бумаги больше и деревьев меньше, а информативность страдает.
Я добился объединения по артикулу в одну строку, и даже считает правильно,
ПЭ_вопр.1.png
до тех пор, пока не добирается до клеммников... А там начинаются развлекухи...
Эта пакость считает только по первому изделию.
ПЭ_вопр.2.png
Если, например, в одной клемме, кроме самой клеммы есть и маркировка, а в другой к этому набору еще и стопор добавляется (3й строчкой), то в отчете выдаст 2 комплекта из 3х изделий.

Как обойти эту хрень, я не нашел.... Перепробовал отдельные отчеты по клеммникам и все впустую...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Обсуждение форм отчетов по устройствам (f03, f05)

Сообщение legionercheg »

Я думаю вам нужно смотреть в сторону формы Групповой спецификации изделий (ГСИ) viewtopic.php?f=78&t=4097 ,там и считает общее кол-во и форму такую как вы хотите можно получить:
http://www.eplan4all.info/2014/06/skryt ... ezhnostej/
viewtopic.php?f=78&t=4097&start=75#p40013
viewtopic.php?f=78&t=4084#p37496
Закрыто

Вернуться в «Устройства»