1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Gray-Gray
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:59
Имя: Сергей
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение Gray-Gray »

Здравствуйте. Интересует вариант отображения гребневой перемычки в принципиальной схеме, соединяющей выводы нескольких смежных реле.
[+]
Вставная перемычка реле.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
EPLAN Electric P8 2.9 SP1

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение Madwolf »

В каком виде нужно, есть пример?

Автор темы
Gray-Gray
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:59
Имя: Сергей
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение Gray-Gray »

Пример того, как я это делаю до сих пор - в начале темы под спойлером: размещаю одно определение соединения с функцией вставной перемычки и в нем же выбираю изделие, линией слева и справа указываю границы перемычки. Желаю узнать как это делают другие специалисты в Eplan. Предполагаю, что такую перемычку лучше показывать и определять на компоновке в устройстве электрошкафа.
EPLAN Electric P8 2.9 SP1
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение AGorskiy »

Поднятие темы.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

petrowitch
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:28
Имя: Сергей
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение petrowitch »

Gray-Gray писал(а): что такую перемычку лучше показывать и определять на компоновке в устройстве электрошкафа
имеете в виду в 3D ? В этом смысла нет никакого, т.к. это не видно на чертежах и никак не влияет на схемы.
я думаю, что в схеме для катушки нужно дорисовать отводы на перемычки и соединить их соответственно вашей схеме. если посмотрите на те же интерфейсные реле Finder - там сбоку есть схема подключения. Так вот для катушки кроме выводов А1 и А2 есть отводы на мостовые перемычки. если для вас это актуально, то в многополюсной схеме добавьте к символу катушки эти выводы и их соедините, поскольку по факту у катушек этих изделий не 2 вывода, а 4

Автор темы
Gray-Gray
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:59
Имя: Сергей
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение Gray-Gray »

petrowitch писал(а): имеете в виду в 3D
- нет, в принципиальной схеме. На мой взгляд, если добавить отводы к каждой катушке, как вы пишите, то ситуация не изменится, количество соединений между этими отводами останется прежним.
Например, разместил на листе 8 катушек реле, соединил выводы А2 между собой символами соединения, получил 7 соединений (общих) . Далее изменяю соединения на "мостовая перемычка", но их получается 7, а не 1 мостовая перемычка с 8-мью выводами. Вот я про что.

В самом начале темы я выложил скриншот, где обозначена одна мостовая перемычка между выводами А2 реле 113К4 и 113К5. Между остальными выводами реле ведь также есть соединения, но они не обозначены.
Отсюда мой вопрос: кто как обозначает мостовые перемычки для любых выводов реле на принципиальной схеме.
EPLAN Electric P8 2.9 SP1

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение Madwolf »

У себя я последний раз решил использовать "распределитель/соединитель проводов", это похоже на символы соединений (уголки, тройники) .только можно еще задать там изделие.

Автор темы
Gray-Gray
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:59
Имя: Сергей
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Отобразить гребневую перемычку для интерфейсных реле

Сообщение Gray-Gray »

Изделие возможно задать и в точке определения соединения. Виталий, будет возможность, приведите практический пример.
EPLAN Electric P8 2.9 SP1
Ответить

Вернуться в «Устройства»