1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Групповая корректировка элементов схемы

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
Sano
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 08:54
Имя: Александр Мо
Страна: россия
город/регион: Кострома

Групповая корректировка элементов схемы

Сообщение Sano »

Добрый день.
Подскажите как сделать групповое переименование элементов схемы. Мне необходимо добавить к автомату описание Icu. Но этих автоматов у меня больше 300. И к каждому ручками прописывать грустно.

В базе изделий в технических описаниях я добавил нужную строку, но на схеме в элементе эти данные не отображаются. Он черпает из старых описаний, которые были до этого. Обновить текущий проект не получается - выдаёт ошибку. Синхронизировать тоже. Даже когда новый элемент выносишь заново на схему он всё равно прикрепляет к нему старое описание.
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Групповая корректировка элементов схемы

Сообщение legionercheg »

Открываете навигатор устройств
Выбираете все 300 автоматов далее ctrl+D и добавляете описание, скажем, в поле Технические данные
У одного автомата настраиваете нужный вид на схеме(где должна быть надпись) через ctrl+d/вкладка Отображение и ctrl+b перемещаете свойства
Выделяете этот автомат и далее Обработать-Копировать формат
Выделяете опять все автоматы в навигаторе устройств и далее Обработать-Присвоить формат
И у всех автоматов поле Технические данные будут расположены там же где у "первого" автомата что вы редактировали

Автор темы
Sano
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 08:54
Имя: Александр Мо
Страна: россия
город/регион: Кострома

Групповая корректировка элементов схемы

Сообщение Sano »

Но в навигаторе устройств не отображается тип автомата. Там просто их обозначение на схеме. А они же у меня разных номиналов. Могу ли я выделить все автоматы одного типа (артикула) и прописать в нём Icu=100kA. Потом взять другой автомат той же серии, но другого номинала и в нём прописать Icu=55kA. В навигаторе я их так разделить не могу.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Групповая корректировка элементов схемы

Сообщение Zakharov »

Все то же самое только в навигаторе спецификаций. Там отсортировано по изделиям.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Групповая корректировка элементов схемы

Сообщение legionercheg »

В навигаторе устройств можно сделать фильтр по номеру изделия и указывать там при каждом выборе интересующие вас автоматы.

Автор темы
Sano
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 08:54
Имя: Александр Мо
Страна: россия
город/регион: Кострома

Групповая корректировка элементов схемы

Сообщение Sano »

Zakharov, спасибо большое всё получилось. Благодарю. :good:
Закрыто

Вернуться в «Устройства»