1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Dimchek
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:57
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Сообщение Dimchek »

Заранее прошу прощения, ePlan у меня английский и лицензия иностранная через VPN, так что терминология английская - соотнести российские книги с английской версией и английским help достаточно сложно.

И пожалуйста, скажите мне как отключить изменение DT всех элементов с одним DT, если меняется DT одного устройства.
То есть вот у меня есть три клеммы с DT , одна main, две не main и c типом отображения Pair cross-reference. Я размещаю еще одну, четвертую, она автоматически называется X22:1. Я случайно вручную (чтобы не терять время и не нумеровать через "Next" в Terminal strip navigator) называю её -X2:2 и понеслось - теперь если хочется переименовать четвертую в -X3:3 (оставив остальные -X2:2) приходиться ее удалять и вставлять снова, потому что теперь она "связанная" и переименуются и переименуются все четыре клеммы.
То же самое и не только с клеммами, но с любыми устройствами и Structure box (зонами размещения)
Спасибо.
Последний раз редактировалось AGorskiy 04 окт 2013, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вопрос, как я понимаю, решен
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Связанные DT

Сообщение AGorskiy »

Думаю стОит дополнить вопрос скринами (см. подправила п.2). Так как пользователям которые используют русскую локализацию сложно, "в лоб", понять что конкретно вы имели ввиду.
Для меня так не ясно, что есть DT, наверное это ОУ - Обозначение устройства...возможно. Main - скорее всего Главная клемма. Если вы на скринах укажите, эти параметры будет проще вам помочь.
Help2.1_ru-RU.rar
17.5 MB
\\файл удален, причина невостребованность
версия хелпа 2,3 находится тут http://dfiles.ru/files/uzwa5shou
Последний раз редактировалось AGorskiy 15 янв 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: замена ссылки
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Dyma
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:36
Имя: Чистякова Оксана
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Сообщение Dyma »

возможно, рыть надо в настройках онлайн нумерации
еще смущает тип отображения - парная перекрестная ссылка..
______________________________________________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
Dimchek
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:57
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Сообщение Dimchek »

Спасибо, разобрался. Хотел показать на чем-то более простом, чем клемма - на автомате (первая картинка где три этапа: добавление с автонумерацией, изменение вручную на уже существующее ОУ, "связанное" изменение ОУ) - выяснилось что при вызове свойств для переименования программа открывает вкладку общих свойств "Device" - надо переключиться на вкладку "частных свойств"
CB_changes.png
device_properties.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Связанные DT (Eplan английский интерфейс)

Сообщение AGorskiy »

Дмитрий, посмотрите скрин, возможно поможет
21-08-2013 11-38-43.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Закрыто

Вернуться в «Устройства»