1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отображение образов контактов реле в Eplan

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:36
Имя: Сергей Т

Отображение образов контактов реле в Eplan

Сообщение ts_w »

Уважаемые коллеги!
Я использую перекрестные ссылки для реле и контакторов, практично и наглядно
[+]
реле.jpg
но мне не нравится как отображаетися контакты реле, на рисунке К3 и К4. Контактор КМ3 отображен хорошо.

Какой функцией должен обладать контакт реле, в программе он "переключающий контакт, вспомогательный контакт", в реальности он перекидной С/O ?

Спасибо!

\\малость подправил тему, потому как, то что вы написали немного другое, лучше самого начала соблюдать терминологию еплана (хотя она не всегда верна, а порой и просто корява)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Образ контакта

Сообщение AGorskiy »

Сергей, могу дать совет, прямого ответа от меня не будет, не потому, что я вредный или ехидный, просто эту работу лучше сделать самому. В формировании изделия в БДИ вы создаете шаблон функции в котором указываете кол-во и качество (простите за слово) контактов и катушки, там вы и определяете как будут выглядеть ваши УГО, да и образ контактов, так что все в ваших руках. Можете создать свою базу УГО и прикрутить её.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:36
Имя: Сергей Т

Re: Отображение образов контактов реле в Eplan

Сообщение ts_w »

В том то и дело, что перерыл все возможные функции переключающих контактов, вот на скрине используется функция "переключающий контакт, общее" у изделия.
[+]
образ контактов в зоне.jpg
Контакт №3(нижний) разместил на схеме, с такой же функцией. Отображение в перекрестной ссылке - разное!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Отображение образов контактов реле в Eplan

Сообщение AGorskiy »

Наверное я плохо донес информацию, присвойте свой символ в БДИ, или любой который вам нравится. Придеться показать, хотя словами тоже самое написано ранее.
[+] скрины
Снимок205.jpg
Снимок206.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
ts_w
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:36
Имя: Сергей Т

Re: Отображение образов контактов реле в Eplan

Сообщение ts_w »

Работает, огромное спасибо! Текстом не всегда воспринимается информация...

Да, в том то и смысл, функцию нельзя изменить, а вот изменить ее отображение можно, как в случае здесь описанном.

СПАСИБО!!!
Закрыто

Вернуться в «Устройства»