1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
shyub
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:12
Имя: Шутиков Юрий Борисович
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение shyub »

Для конфигурирования кориолисовых расходомеров EndressHauser используют FAX291 и FieldCare, однако можно использовать и бесплатное ПО PACTware, но почему-то на оф. сайте есть для этой программы DTM-драйвера для HART-а, а для CDI FXA291 ничего найти не удалось.
Подскажите, как связать PACTware с кориолисовым расходомером через FXA291, использующий технологический интерфейс CDI.

goldenlife
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 23:05
Имя: Антон Антон Антон
Страна: Юкрэйн?
город/регион: Донецкий регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение goldenlife »

shyub писал(а):Для конфигурирования кориолисовых расходомеров EndressHauser используют FAX291 и FieldCare, однако можно использовать и бесплатное ПО PACTware, но почему-то на оф. сайте есть для этой программы DTM-драйвера для HART-а, а для CDI FXA291 ничего найти не удалось.
Подскажите, как связать PACTware с кориолисовым расходомером через FXA291, использующий технологический интерфейс CDI.
Кстати, на счет FXA291, вот листал я ПДФ с оф.сайта Ендресс+Хаузер, так там везде пишут FXA193 и т.д. и всё разжевано и понятно, а конкретики по FXA291 очень мало, видимо недавно в использовании.
Только у меня проблема с Dosimag (я описывал в своей теме, она ниже), то что я FXA291 не могу связать с расходомером, опять же, проверяя через поиск устройства на оф.сайте увидел что прошивки в устройствах различаются, и то что необходимо версии ДТМ соотвественные, но вот только не смог дождаться ответа от тех.поддержки Ендресов, замечу такое как "русский тех.сервис" говорит "У вас должно работать!", а забугровые уже дали распиновку проводов, сказали, что были случаи, что возможно ошиблись "собиральшики-паяльщики" разъёмов на проводах от FXA291 и так называемого Y-кабеля. Всё сверил, всё четко!

Моё устройство тоже с интерфейсом CDI, у тех.поддержки спрашивал на счет ДТМ и вообще "НЕОБХОДИМОГО" установленного на ПК для связи с устройством... пока тишина... жду окончания их праздников=) у них ведь раньше они.

Кстати, обрати внимание на п.о. DiviceCare, там вроде тоже оно канает для кариолисовых расходомеров, проверь так же версию прошивки, и узнаешь какой тебе нужен ДТМ, но опять же - это всё тонкости, лучше спросить у техподдержки, и желательно забугровой, там ответят полнее и быстрее...
не могу сказать где я добыл вот ту табличку с соответствиями, но качал всё подряд из ПДФ на оф.сайте...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

RomTom
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Имя: Роман
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение RomTom »

А разве FieldCare платный?

Автор темы
shyub
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:12
Имя: Шутиков Юрий Борисович
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение shyub »

30 дней бесплатно, а потом надо покупать лицензию. Да проблема даже не в этом. Скачать с оф. сайта невозможно, постоянно обрывается загрузка, а докачка не поддерживается.
Аватара пользователя

RomTom
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Имя: Роман
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение RomTom »

Скачал, поставил и пользуюсь. Посмотрел лицензионное соглашение, как я понял ограничение по добавлению тэгов в проект до 10. и еще какие то возможности убраны, не стал вникать. Но подключится к отдельному прибору с помощью обычного харт модема и настроить его, ничего не мешает. Все настройки в т.ч. и экспертные, доступны.

Автор темы
shyub
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:12
Имя: Шутиков Юрий Борисович
Страна: Узбекистан
город/регион: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение shyub »

Дайте, если можете, ссылку.

AlexeyBozhin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:52
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение AlexeyBozhin »

Добрый день, у кого ни будь есть программа FildCare? Сейчас скачать с сайта невозможно.

cosmi4
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:46
Имя: Владимир
Страна: Русссия
город/регион: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение cosmi4 »

AlexeyBozhin писал(а): 10 май 2023, 16:51 Добрый день, у кого ни будь есть программа FildCare? Сейчас скачать с сайта невозможно.
Она платная. Скачать её невозможно, всё заблокировано. юзайте Пактвару.

Timon84
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 00:41
Имя: Тимофей
Страна: Россия
город/регион: Воронеж

Endress+Hauser FXA291 и PACTware

Сообщение Timon84 »

Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сейчас где-то найти можно DTM на endress для PactWare?
что-то я уже устал искать. Или только за деньги покупать у них весь набор? настроить нужно по сути 1 прибор 1 раз который установлен очень неудобно.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»