1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Simens s7-200 mpi/dp adapter

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
vto83
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:30
Имя: Vlad Danopelo

Simens s7-200 mpi/dp adapter

Сообщение vto83 »

Здравствуйте народ помогите разобраться как подключится мне к этому девайсу и возможна ли это я пролистал многа документяцый но ничего не олучается у меня есть USB-COM кабель есть MPI/DP adapter и kantroler smens s7-200 как мне подклюяится кнему или етим адаптером не возмжна подключится этот адаптер был подключон к модему в станки и последовательна к контрлеру для осушествления удаленого доступа к контролеру я хочу сечас его использовать как отдельный адаптер если можете подскажите как это зделать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Simens s7-200 mpi/dp adapter

Сообщение Никита »

Модем обычный бытовой? Если с модемом работал нормально, то проблема или в распайке кабеля или в преобразователе USB-COM. Это вообще плохо предсказуемые вещи)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
vto83
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:30
Имя: Vlad Danopelo

Re: Simens s7-200 mpi/dp adapter

Сообщение vto83 »

А как модемом или может com кабелем подключится на прямую через пк
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Simens s7-200 mpi/dp adapter

Сообщение megavolt86 »

Глаза болят от правописания)))
S7-200 связывается по ppi, а не mpi с пк, следовательно преобразователь ppi нужен.

Интересная схема какаято у вас была - удаленное управление станком...через модем.
:ext_secret:
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Simens s7-200 mpi/dp adapter

Сообщение Никита »

Эту тему, кстати, смотрели?
Слить программу с S7 200
И главное - какая цель этого подключения? Оперативные данные - одно, программирование - немного другое.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
vto83
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:30
Имя: Vlad Danopelo

Re: Simens s7-200 mpi/dp adapter

Сообщение vto83 »

Извинсь за мой корявый руски я сам не руски))))
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»