1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Метрология, КИП и датчики
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение spasup »

Необходимо узнать мнение специалистов, которые работали с ниже перечисленными приборами:
- У1500
- VEGAFLEX
- Level Flex

Критерии, по которым стоит судить:
- Цена
- Стабильность
- Точность показаний
- Настройка параметров (сложность)

От себя добавлю, что около 6 лет работаю с первыми двумя, и на мой взгляд приемлемые первые два, в частности VEGA. Сейчас устроился на другую работу, где мне придётся не столько работать с приборами, сколько оснащать ими объекты и в последствии курировать их работоспособность.

Chenchukov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:48
Имя: Егор Дмитриевич Ченчуков
Страна: Россия

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение Chenchukov »

spasup писал(а):Необходимо узнать мнение специалистов, которые работали с ниже перечисленными приборами:
- У1500
- VEGAFLEX
- Level Flex

Критерии, по которым стоит судить:
- Цена
- Стабильность
- Точность показаний
- Настройка параметров (сложность)

От себя добавлю, что около 6 лет работаю с первыми двумя, и на мой взгляд приемлемые первые два, в частности VEGA. Сейчас устроился на другую работу, где мне придётся не столько работать с приборами, сколько оснащать ими объекты и в последствии курировать их работоспособность.

Без описания продукта и условий измерений (тип нефтепродукта, вода, эмулься, граница раздела, уровень, темипература, требуемая точность) разговор пустой.
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение spasup »

Chenchukov писал(а):Без описания продукта и условий измерений (тип нефтепродукта, вода, эмулься, граница раздела, уровень, темипература, требуемая точность) разговор пустой.
Совершенно пустой, согласен. Вопрос достаточно корректен, что бы на него смог ответить любой специалист, имеющий опыт работы с вышеприведёнными приборами. Ваш ответ мимо вообще. Мне нужна точка зрения со стороны удобства обращения с приборами и параметрами настройки, практичности в эксплуатации и сроком службы.
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение spasup »

BigDog, с Альбатросами не заладилось. Не знаю как сейчас, а раньше, лет так 5 назад они ломались регулярно: хрупкий корпус, неудобные крышки, которые лопались при затягивании болтами, как следствие нарушение герметичности и плато горело. Не осталось фото "Альбатроса", внутри которого, всклянь замершая вода...

Кстати, У1500 не особо и дешевле той же ВЕГИ, а вот блоки усиления у них выходят из строя чаще, хотя, как понимаю, зависит от партии. На прошлом месте работы они так часто не ломались как на нынешнем.

ВЕГА, на мой взгляд, практичнее. Может потому,что я конкретно с их приборами и работал?!

А вот Флекс - темная лошадка...Параметров настройки куча, а в итоге все "подгоняется" одним единственным!
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение spasup »

BigDog писал(а):Я Вам облегчу задачу. В свете бурления говн на тему импортозамещения, Флекс и Вега - неполиткорректны. Берите отечественное. Да, ломается, да- ужасно по конструктиву, да- цены сейчас поднимутся раза в 2 ибо монополия, да- сервис никакой). Но зато политику режима соблюдете :)
Присматриваюсь сейчас к радарным уровнемерам УЛМ, но не работал с ними еще.

Lbs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:33
Имя: Либерман Алексей Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение Lbs »

BigDog писал(а):Я Вам облегчу задачу. В свете бурления говн на тему импортозамещения, Флекс и Вега - неполиткорректны. Берите отечественное.
Ага-ага, точно, согласен :-).
А так, если серьезно, по мне, гораздо интереснее когда все в равных условиях. Не надо никаких преференций, нужны просто равные условия. Хуже твой уровнемер "по технике" - иди самосовершенствуйся и приходи "завтра", а если лучше, то давай торговаться...

Вон как китайцы поступают, берут несколько уровнемеров разных производителей на пробу, сравнивают, делают выводы и тем у кого уровнемер хуже говорят "до следующих встречь", а у кого лучше - берут. И им по барабану кто это Вега, Сименс, Лимако, Эндресс и т.д. - главное чтобы работало... Поэтому мне гораздо больше нравится наши УЛМ за рубеж поставлять :-). Там мы тоже иностранцы :-).

Насчет равных условий. Как иллюстрация. Хотели мы применить одно интересное конструктивное решение (весь мир так делает), предварительно показали чертежи в "государственной сертифицирующей организации", нам сказали, что это у нас (в России) никак не прокатит - куча противоречащих документов и фиг мы чего докажем. Когда мы показали пальцем на импортный прибор с таким же решением и имеющий Российский сертификат, нам сказали, что этот сертификат выдан на основании межправительственного соглашения о признании сертификатов. Поэтому, если мы хотим выпускать уровнемеры с таким конструктивным решением, то только за границей сделать, отсертифицировать и ввозить сюда... Вот так...
Про экспортное законодательство в отношении хай-тэка вообще молчу...

Не совсем корректно влез в тему. Пардон, не выдержал, все таки и нас касается :-).
С уважением

Lbs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:33
Имя: Либерман Алексей Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение Lbs »

BigDog писал(а):
Поэтому мне гораздо больше нравится наши УЛМ за рубеж поставлять :-)
Алексей, и что там наше берут? И оно конкурентоспособно? А как же весь этот мегагеморрой с экспортом? Меня тут просили буквально на днях шкафчик для сербов быстро собрать. Посчитали- ну никак в сроки не ложимся- заказ, логистика и главное оформление экспорта...тут вся идея и слетела. Даже не вопрос цены стоял.
Во! сразу видно наш человек, а не буржуин какой-нибудь :-), нюхнул поддержки Российского производителя на мировом рынке. С экспортным оформлением ГЕМОРРОЙ, это мягко сказано, но самое веселье, это потом с налогообложением, вот тут особая веселуха начинается... Меня уже не раз зарубежные партнеры спрашивали, почему у нас экспорт хай-тека запрещен? :-) ... Вот с экспортом сырья в России проблем особых нет...

А насчет берут-не берут - там конкурентный рынок. Если предлагаешь конкурентоспособный товар, то берут. Если бы мы были в равных условиях с нашими конкурентами (таких геморов с экспортом у наших конкурентов нет), то совсем хорошо было бы... А так мы там хоть тоже "иностранцы" :-), хоть в этом плюс :-)...
С уважением

Lbs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:33
Имя: Либерман Алексей Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение Lbs »

BigDog писал(а):Ну да. Даже в сравнении с тем же Китаем банальный заказ из Алибабы или DX. Попробуй подобное провернуть у нас... Да с Почтой России :) Глубже уже можно даж не копать.
Да, это как бег с барьерами, у нас барьеров больше и они выше...
С уважением

Lbs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:33
Имя: Либерман Алексей Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение Lbs »

spasup писал(а):Присматриваюсь сейчас к радарным уровнемерам УЛМ, но не работал с ними еще.
Это хорошо, что присматриваетесь :-). Пришлите запрос, подберу Вам ближайшие к Вам териториально, и по тематике, объекты где стоят наши уровнемеры УЛМ. Сможете позвонить-пообщаться.
С уважением
Аватара пользователя

Автор темы
spasup
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:33
Имя: Иванников Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Самара

Re: Какой уровнемер на ваш взгляд практичнее?

Сообщение spasup »

Lbs писал(а): Это хорошо, что присматриваетесь :-). Пришлите запрос, подберу Вам ближайшие к Вам териториально, и по тематике, объекты где стоят наши уровнемеры УЛМ. Сможете позвонить-пообщаться.
На данный момент новых объектов в эксплуатацию вводиться не будет, но, думаю, в ближайшем будущем все возможно.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»