1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Получение расстояний до объектов на транспортере

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
emerald

Получение расстояний до объектов на транспортере

Сообщение emerald »

Все работаю над темой определения объема (я писал об этом в http://asutpforum.spb.ru/viewtopic.php?f=20&t=481). Не работает что-то ничего. Пробовал и ИК-датчики с синхронизацией а потом строил интегралы -- ошибка до 130-140%). Ультразвук тоже не помог (ошибка 40-80%), видимо интерференция наступает...

Ребят, я знаю, что есть лазерные датчики расстояний. Подскажите, какой датчик мне подойдет для вот такого применения: транспортер, а на нем объекты разной конфигурации и объема. Нужно с максимальной частотой получать расстояние до объектов на транспортере (в реальном времени). Я потом возьм интеграл и отфильтрую ненужное - получу объем. Есть ли такие датчики, которые позволяют получить список расстояний с некоторым шагом перпендикулярно движению конвеера? Шаг - от 1 до 5 мм.

Спасибо. Буду очень признателен, а то уже не знаю что и придумать.

Lbs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:33
Имя: Либерман Алексей Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Получение расстояний до объектов на транспортере

Сообщение Lbs »

emerald писал(а):Ребят, я знаю, что есть лазерные датчики расстояний. Подскажите, какой датчик мне подойдет для вот такого применения: транспортер, а на нем объекты разной конфигурации и объема. Нужно с максимальной частотой получать расстояние до объектов на транспортере (в реальном времени).
Например http://www.leica-geosystems.com/en/index.htm
С уважением

Автор темы
Владимир Николаевич

Re: Получение расстояний до объектов на транспортере

Сообщение Владимир Николаевич »

Лазерный дальномер ДЛС А-15 0-200м погрешность 1,5мм
с выходным аналоговым сигналом. ООО "Гео-ТОТАЛ" ;)

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Получение расстояний до объектов на транспортере

Сообщение Михайло »

Dimetix DLS A-15 снят с производства.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»