1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Измеритель объема

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
APetrick
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:34
Имя: APetrick

Измеритель объема

Сообщение APetrick »

Где посмотреть обзоры оборудования - лазерных сканеров для измерения объема загрузки жд вагонов и автотранспорта.
(Минеральные материалы - щебень, песок, каолин и др.)

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измеритель объема

Сообщение Бондарев Михаил »

А что вам даст объем загрузки, да еще и на щебне-песке? У вас через 20 километров пути уже ВСЕ будет совсем ДРУГИМ (усушка-утряска - знакомые слова?) .

Диплом?

Автор темы
APetrick
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:34
Имя: APetrick

Re: Измеритель объема

Сообщение APetrick »

Бондарев Михаил писал(а):А что вам даст объем загрузки, да еще и на щебне-песке? У вас через 20 километров пути уже ВСЕ будет совсем ДРУГИМ (усушка-утряска - знакомые слова?) . Диплом?
Даст экономию , тк щебень специальный дорогой фракционный мраморный, кварцевый и гранитный. Дипломов нет, они как дорогая никчемная бижутерия для пиленых материалов с именных месторождений.
Сертификаты по классу безопасности гранита имеются.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измеритель объема

Сообщение Бондарев Михаил »

Экономию чего?
Более эффективное использование вагонов/транспорта?

За последнее время лазерное сканирование очень сильно развилось и нашло кучу интересных применений,
но ваш случай, на мой взгляд - это серьезная задача для серьезного НИОКР у большого интегратора.
Сомневаюсь что найдется коробочное решение, а коленочный вариант даст приемлемое качество.

Автор темы
APetrick
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:34
Имя: APetrick

Re: Измеритель объема

Сообщение APetrick »

Бондарев Михаил писал(а):Экономию чего?
Более эффективное использование вагонов/транспорта?

За последнее время лазерное сканирование очень сильно развилось и нашло кучу интересных применений,
но ваш случай, на мой взгляд - это серьезная задача для серьезного НИОКР у большого интегратора.
Сомневаюсь что найдется коробочное решение, а коленочный вариант даст приемлемое качество.
1. Экономию денежных средств, желаете знать сумму?
2. Да ладно. Читал года три назад статью про такой измеритель (рисует на измеряемом материале лучами мелкую сетку и делает расчет) но не могу найти ссылку.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измеритель объема

Сообщение Бондарев Михаил »

1. Экономию денежных средств, желаете знать сумму?
Зачем мне ваши суммы.
Экономить можно время, общие затраты на эксплуатацию, капитальные затраты.
но не могу найти ссылку.
Ну вот как найдете промышленный образец - будьте добры, поделитесь информацией, очень интересная тема.

Лет 8 назад я сталкивался с французской системой диагностики футеровки кислородных конвертеров - там была большая работа, за большие деньги.
Нынче же хай-тек идет в массы, может быть и найдете коробочное решение

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Измеритель объема

Сообщение Михайло »

Наблюдая за движением и деформацией сетки, велосипедист сможет заблаговременно заметить ямы и выбоины на дороге в темное время суток.
Изображение
http://www.qwrt.ru/news/112
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Измеритель объема

Сообщение Jackson »

Михайло писал(а):
Наблюдая за движением и деформацией сетки, велосипедист сможет заблаговременно заметить ямы и выбоины на дороге в темное время суток.
http://www.qwrt.ru/news/112
Да, много слышал о подобных штуках для веллеров. Один только минус (точнее, одни только минусы у этой штуки, плюсов нет): веллер только за сеткой и должен наблюдать, он увидит неровность но не будет понимать что это такое, а от того что за предмет зависит то как реагировать, и в конце концов где вы видели абсолютно ровные дороги, а про лес и сельскую местность я молчу. Простая лампочка проще, нагляднее и удобнее. Это для технического зрения годится, а не для человека. Это может шпионам подойдет для передвижения в темноте, если лазер ультрафиолетовый и есть прибор для видения в этом диапазоне - скрытность хорошая.
Извиняйте за оффтопик, просто я веллер со стажем.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Makovkin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:24
Имя: Маковкин

Re: Измеритель объема

Сообщение Makovkin »

TEB писал(а):
Михайло писал(а):
Наблюдая за движением и деформацией сетки, велосипедист сможет заблаговременно заметить ямы и выбоины на дороге в темное время суток.
http://www.qwrt.ru/news/112
Да, много слышал о подобных штуках для веллеров. Один только минус (точнее, одни только минусы у этой штуки, плюсов нет): веллер только за сеткой и должен наблюдать, он увидит неровность но не будет понимать что это такое, а от того что за предмет зависит то как реагировать, и в конце концов где вы видели абсолютно ровные дороги, а про лес и сельскую местность я молчу. Простая лампочка проще, нагляднее и удобнее. Это для технического зрения годится, а не для человека. Это может шпионам подойдет для передвижения в темноте, если лазер ультрафиолетовый и есть прибор для видения в этом диапазоне - скрытность хорошая.
Извиняйте за оффтопик, просто я веллер со стажем.
Я использовал сетку из двух перпендикулярных линий (поворачивал в горизонтальной плоскости лазерный строительный уровень) для проверки кривизны литых стен и оказалось очень удобно, жаль только что линий мало и приходилось помечать макрером. За счет искривлений линий отчетливо видны крупные выступы и впадины .

Про вело ничего сказать не могу, предположу возможность ослепления встречных, фонарь наверное лазерный, да еще голубого спектра ?
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Измеритель объема

Сообщение VADR »

APetrick писал(а):
Бондарев Михаил писал(а):А что вам даст объем загрузки, да еще и на щебне-песке? У вас через 20 километров пути уже ВСЕ будет совсем ДРУГИМ (усушка-утряска - знакомые слова?) . Диплом?
Даст экономию , тк щебень специальный дорогой фракционный мраморный, кварцевый и гранитный. Дипломов нет, они как дорогая никчемная бижутерия для пиленых материалов с именных месторождений.
Сертификаты по классу безопасности гранита имеются.
Тут дело в другом. Если речь идёт именно об объёме материала - он существенно уменьшится в пути из-за вибрации ("утряска"). Если важно с высокой точностью знать количество отгружаемого материала - я бы предпочёл измерять не объём, а массу. Соответственно - железнодорожные весы, а тут уже готовые решения точно есть.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

dimagoreev
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Измеритель объема

Сообщение dimagoreev »


Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измеритель объема

Сообщение Бондарев Михаил »

Код: Выделить всё

http://www.apm-solutions.com/
вот это уже что-то. Спасибо.

Но заметьте, датчик жестко закреплен на емкости, и для получения достоверных данных, я думаю его нужно калибровать весьма и весьма тщательно (ну ак минимум все стенки "обрезать"). Задача же измерения в как-угодно подъезжающем Ж/Д- и авто-транспорте на два порядка сложнее. простой доработкой напильником по месту не обойтись.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»