1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

клапаны NAF (Flowserve)

Метрология, КИП и датчики
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

клапаны NAF (Flowserve)

Сообщение VADR »

Здравствуйте, уважаемые.

Кто-нибудь в работе сталкивался с клапанами NAF? ЕСли гугль меня не обманул, производит это дело Flowserve. Как они в работе? Как сервис у поставщика?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: клапаны NAF (Flowserve)

Сообщение VADR »

Неужто никто с FlowServe не работает?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: клапаны NAF (Flowserve)

Сообщение VADR »

Дмитрий Милосердов писал(а):Сама контора Флоусерв- сильно замороченая в плане выдачи какой-либо документации...ну ниче, себе же хуже делают- будут у меня сидеть на объекте пока все не выдадут :)
Ага. Учтем. У нас на один из проектов их усиленно продвигают. А как у них с поддержкой? Технари на телефоне есть или только продавцы?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Lebedev

Re: клапаны NAF (Flowserve)

Сообщение Lebedev »

VADR писал(а):Здравствуйте, уважаемые.

Кто-нибудь в работе сталкивался с клапанами NAF? ЕСли гугль меня не обманул, производит это дело Flowserve. Как они в работе? Как сервис у поставщика?
У нас на предприятии на нескольких технологических установках используются клапана от Flowserve. Установлено несколько сотен. Замечаний к работе нет. Как сами клапана так и обвеска достаточно надежные. Не слышал, чтобы что-то ломалось.

Пару раз обращались за помощью к российскому представительству, отреагировали оперативно. Без проблем предоставили документацию на клапана, которые они не поставляли, а были приобретены через третьих поставщиков.

Конкретно про клапана NAF от Flowserve не слышал, поэтому про них ничего сказать не могу.

С Уважением,
Лебедев М.В.
ООО "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ", г. Волгоград
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: клапаны NAF (Flowserve)

Сообщение Jackson »

Вот уже второй раз за неделю на форуме поднимается вопрос поддержки и документации (еще про пожарку писали).
Lebedev писал(а): Без проблем предоставили документацию на клапана, которые они не поставляли, а были приобретены через третьих поставщиков.
Может быть я что-то не понимаю в этой жизни, но документация на прибор - это что, большой секрет чтоли? Какая мне разница где прибор купили, если хочет человек поковыряться - пусть ковыряется, а документ переслать это 15 секунд включая всё.
Мне кажется, местные дилеры что-то перегибают палку с секретностью, ибо я уверен что если в таких случаях достучаться до производителя ТАМ, то они уж бумажки-то (ну или PDF-ки) точно не пожалеют. Были случаи в этом убедиться.
А у нас вообще все (какие только есть) документы в инете лежат, и софт тоже - сливай не хочу. Так проще - меньше вопросов типа "где взять" и больше вопросов по делу.

Мне кажется, и поставщики и производители и дилеры, ведя такую политику, сами себе яму роют, хотя бы потому что такое поведение мягко говоря настораживает. По крайней мере я с коллегами переговорил - нас настораживает, "секретный" прибор мы купим только в случае отсутствия выбора.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: клапаны NAF (Flowserve)

Сообщение VADR »

[offtopic]
Ага, а вы его сейчас в тундре в заложники возьмете - и когда я ему тогда вопросы задам? :)
[/offtopic]

А если серьёзно, то похоже, что фирма серьёзная и клапана должны быть довольно неплохи. Ладно, будем посмотреть.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»