1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
Vestrin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:19
Имя: Вестрин
Страна: Россия
город/регион: Московская область

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение Vestrin »

выбрали Овены 4-канальные (на стенд №1), и для сравнения на второй комиплект ICP DAS. Проблем ни с теми ни с другими нет, как ни странно ICP DAS несмотря на некоторые особенности корпусов и особенности их крепления много места не заняли.

Посмотрели по случаю на модуль от <цензура>, никому не хочу навязывать свое личное мнение - ну просто удивительно, на дворе 21-й век, у большинства производителей начинка на основе высокопроизводительных современных ARM и соответственно планарный монтаж.
Эх, гондурас ты моя гондурас.
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение doza »

Vestrin писал(а):Посмотрели по случаю на модуль от <цензура>, никому не хочу навязывать свое личное мнение - ну просто удивительно, на дворе 21-й век, у большинства производителей начинка на основе высокопроизводительных современных ARM и соответственно планарный монтаж.
Эх, гондурас ты моя гондурас.
Как ни странно на этот раз встану на сторону <цензура>.
Вестрин я так понимаю вам не понравилась начинка в ней нету высокопроизводительных современных ARM, поверьте для многих задач программисты программируя какой ни-буть микроконтроллер думают как-бы снизить его производительность и нужен для решения задачи опроса тензодатчиков компьютер.
Изображение
Вот зачем это для обработки одного сигнала тензодатчика.

Дилемма 21-го века Быть иль не быть - таков вопрос; что лучше, дип или смд, написанная холмсом выше партия в 50шт в год однозначно говорит дип.
Вестрин если-бы вы увидели смд, я уже начал бить в набат, потому как есть три варианта:
1) в подвале <цензура> есть подвал в котором стоит где-то стыренное оборудование и около 20 спецов сидят на цепи работая за еду;
2) заказать разработку и производство у Китайских партнеров, у которых оборудование есть и спецы работают и так за еду, ну и соответственно качество будет тем-же.
3) заказать у нас или в Германии где есть оборудование, квалифицированные профессионалы и качество на высшем уровне, только при партии 50шт в год, оборудование будет золотым.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.

Автор темы
Vestrin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:19
Имя: Вестрин
Страна: Россия
город/регион: Московская область

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение Vestrin »

doza писал(а):
Vestrin писал(а):Посмотрели по случаю на модуль от <цензура>, никому не хочу навязывать свое личное мнение - ну просто удивительно, на дворе 21-й век, у большинства производителей начинка на основе высокопроизводительных современных ARM и соответственно планарный монтаж.
Эх, гондурас ты моя гондурас.
Дилемма 21-го века Быть иль не быть - таков вопрос; что лучше, дип или смд, написанная холмсом выше партия в 50шт в год однозначно говорит дип.
Вестрин если-бы вы увидели смд, я уже начал бить в набат, потому как есть три варианта:
1) в подвале <цензура> есть подвал в котором стоит где-то стыренное оборудование и около 20 спецов сидят на цепи работая за еду;
2) заказать разработку и производство у Китайских партнеров, у которых оборудование есть и спецы работают и так за еду, ну и соответственно качество будет тем-же.
3) заказать у нас или в Германии где есть оборудование, квалифицированные профессионалы и качество на высшем уровне, только при партии 50шт в год, оборудование будет золотым.
Бейте в набат- процессор смд, как у большинства производителей. Я откровенно и без утаек написал выше , что на дворе 21-й век.
В то, что у них может быть какое-то "стыренное" (нелегального происхождения) оборудование просто не верю.

Автор темы
Vestrin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:19
Имя: Вестрин
Страна: Россия
город/регион: Московская область

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение Vestrin »

doza писал(а):если-бы вы увидели смд, я уже начал бить в набат
doza, почему вы не бьете в набат или хотя бы в надир, зенит, апогей или перигей ?
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение doza »

Чудак ты человек, я холмсу предоставляю возможность легально (не нарушая правила форума) пропиарить своё оборудование.
А вы тут со своей ерундой лезите, ну выбрали овена да и бог с вами, зачем пытаться прыгнуть выше головы.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.

Автор темы
Vestrin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:19
Имя: Вестрин
Страна: Россия
город/регион: Московская область

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение Vestrin »

doza писал(а):Чудак ты человек, я холмсу предоставляю возможность легально (не нарушая правила форума) пропиарить своё оборудование.
А вы тут со своей ерундой лезите, ну выбрали овена да и бог с вами, зачем пытаться прыгнуть выше головы.
все купленные овены и ICP DAS исправно работают, выше головы не прыгают и вообще не прыгают
помнится кто-то нагадал :
doza писал(а):(Vestrin) вы прям настроение подняли, давайте я вам погадаю безвозмездно, взяв немного резисторов, диодов и конденсаторов раскинул на столе, вижу как отправив письмо по ссылке вы получаете очень заманчивую цену, приобретаете коробочку где шариковой ручкой написано ET-04MF, потом неделю ломаете голову что с этой штуковиной делать, после чего прибегаете немалым денежным услугам у кого взяли эту штуковину, взяв деньги прибегает человечек пол дня колдует, после чего исчезает, далее через неделю узнаете что человечек уволился а замены ему пока нет, прождав ещё месяц вы покупаете нормальные приборы и нормально собираете.
Итог: Скупой платит дважды. :ges_slap:
P.S. (Xolms) я не виноват, что резистор на 10оМ перекрестил диод, а конденсаторы упали ножками друг к другу.


Можно публиковать фотографии с внутренним устройством нагаданного контроллера или пощадить чувства эстетов?
Аватара пользователя

skr
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:52
Имя: Денис Порфирьев
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение skr »

doza писал(а):
Vestrin писал(а):Посмотрели по случаю на модуль от <цензура>, никому не хочу навязывать свое личное мнение - ну просто удивительно, на дворе 21-й век, у большинства производителей начинка на основе высокопроизводительных современных ARM и соответственно планарный монтаж.
Эх, гондурас ты моя гондурас.
Как ни странно на этот раз встану на сторону <цензура>.
Вестрин я так понимаю вам не понравилась начинка в ней нету высокопроизводительных современных ARM, поверьте для многих задач программисты программируя какой ни-буть микроконтроллер думают как-бы снизить его производительность и нужен для решения задачи опроса тензодатчиков компьютер.

Вот зачем это для обработки одного сигнала тензодатчика.

Дилемма 21-го века Быть иль не быть - таков вопрос; что лучше, дип или смд, написанная холмсом выше партия в 50шт в год однозначно говорит дип.
к слову, есть армы в дип8 http://www.nxp.com/documents/data_sheet/LPC81XM.pdf
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17468
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Как и чем мультиплексировать тензодатчики?

Сообщение Jackson »

К слову, при цитировании оставляйте только то что нужно, а не всё подряд. ОК?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»