1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Управляемые блоки питания ?

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
BorizZugunderr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:03
Имя: Борис Цугундер
Страна: Россия

Управляемые блоки питания ?

Сообщение BorizZugunderr »

Существуют импульсные блоки питания DC, выходным напряжением которых можно управлять извне - например аналоговым сигналом или любым др. доступным PLC способом, или проще поставить линейный стабилизатор со сверхрадиатором и вентилятором?

При токе до 6А требуемое выходное напряжение DC 6...18 В, предпочтительно минимальные пульсации.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Управляемые блоки питания ?

Сообщение Михайло »

Есть такие... Навскидку, глянь у Сименса SITOP Power Flexi 6EP1353-2BA00. Только мне у него не нравится входной сигнал управления (0-2,5 В). Но я видел другие источники питания, надо поискать среди AC/DC-преобразователей.

Автор темы
BorizZugunderr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:03
Имя: Борис Цугундер
Страна: Россия

Re: Управляемые блоки питания ?

Сообщение BorizZugunderr »

Михайло писал(а):Есть такие... Навскидку, глянь у Сименса SITOP Power Flexi 6EP1353-2BA00. Только мне у него не нравится входной сигнал управления (0-2,5 В). Но я видел другие источники питания, надо поискать среди AC/DC-преобразователей.
а мне и цена не нравится:
Источники питания SITOP 6EP1353-2BA00, стаб.ист.пит. 93-132V/187- 264V -> 3-52V, 10A
Цена розничная: 11000.00 руб.
Цена в упаковке: 10500.00 руб. /упаковка - 2 шт./
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery. ... roup=93423

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Управляемые блоки питания ?

Сообщение Михайло »

Какой диапазон регулирования нужен?

Автор темы
BorizZugunderr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:03
Имя: Борис Цугундер
Страна: Россия

Re: Управляемые блоки питания ?

Сообщение BorizZugunderr »

Михайло писал(а):Какой диапазон регулирования нужен?
такой:
BorizZugunderr писал(а):При токе до 6А требуемое выходное напряжение DC 6...18 В
Если линейный БП, то по параметрам подходит
LM396K.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»