1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Массовый расходомер на мазут

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:50
Имя: Сохацкий Денис Николаевич
Благодарил (а): 1 раз

Массовый расходомер на мазут

Сообщение Sohatyi »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста не особо дорогой массовый расходомер для коммерческого учета мазута, Ду100. Выходной сигнал желательно HART. Узел учета будет расположен в помещении.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение atamkosta »

Что считать не дорогим?
Ендресс Промасс80 ду100 порядка 11-12 ойро будет. Сименс и Емерсон дороже. Все они имеют Харт на борту. Посмотрите АББ, по вихревикам они выигрывали тендеры, я думаю и по массе должны.
Если терпит до завтра, у меня где-то в кабинете валялся флаер российского изготовителя, правда топорненько выглядел он на их фото.
По Ендрессу у меня положительные отзывы, как впрочем и по эмерсону. Эмерсон Micromotion, с ду50, выдержал у меня, недавно, совсем издевательский тест, на протоке три спички в толщину (реально) отдозировали килограмм несколько десятков повторностей. Основная составила при этом 1,5% при расходе больше 350кг/ч и 3,5% при расходе в 150кг/ч. При увеличении за 400кг/ч расходомер бодро побежал к единице вниз.

А может на мазут поставить счетчик, типа вытеснительного/камерного, в мазуте по идее износ должен быть небольшой? а массу считать по т-ре и давлению.
с Уважением К

beard_spb
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:19
Имя: Евгений Нуждин
Страна: Россия
город/регион: С-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение beard_spb »

Sohatyi писал(а):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста не особо дорогой массовый расходомер для коммерческого учета мазута, Ду100. Выходной сигнал желательно HART. Узел учета будет расположен в помещении.
Заранее благодарен.
Сообщите, пожалуйста, рабочие параметры: предполагаемый расход, температуру/давление и требуемую "коммерческую" точность. Если 0,5% устроит - дадим решение

Евгений Нуждин, Теккноу СПб
Заказчик:Датчики отличные! Но кто тогда снег убирать будет?....

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:50
Имя: Сохацкий Денис Николаевич
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение Sohatyi »

нам предложили эмис-масс на Ду100 за 1 Мрубль, это совсем небюджетно
0,5% вполне устроит, рабочие характеристики постараюсь указать завтра - техусловия в офисе, попасть смогу туда не раньше субботы
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение atamkosta »

Ух ты а я грешным делом поглядев на кустарные сварочные швы на этом эмисе думал что он стоит столько же сколько весит :-) и хотел его как бюджетный порекомендовать.
с Уважением К

gorpo
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2012, 18:09
Имя: Вайс Георгий Сергеевич
Страна: Россия

Массовый расходомер на мазут

Сообщение gorpo »

Эмис же все из Китая возят!? http://www.yinuochina.com/en_products_read.asp?id=498

найдите 5 отличий

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:50
Имя: Сохацкий Денис Николаевич
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение Sohatyi »

нам предложили эмис-масс на Ду100 за 1 Мрубль, это совсем небюджетно
прошу прощения, была дезинформация от нашего отдела закупок, как выяснилось цена в 3 раза меньше
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение atamkosta »

все равно цена не катастрофически отличается от цены мировых лидеров. И если на десятке денег тыща спасает то да. Например если хочешь поднять тендер, но если для себя брать, то я бы взял кого-то из лидеров рынка.
с Уважением К

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:50
Имя: Сохацкий Денис Николаевич
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение Sohatyi »

Согласен, что если хочешь качественный продукт, то нужно обращаться к лидерам и не стоит гнаться за дешевизной, но бюджет проект сократился и денег теперь не хватает
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение atamkosta »

Если речь про кариолис то разница то невелика вроде. А если отойти от идеи кариолисового массомера, то может попробовать мультисистемные сименс или роземаунт, те которые меряют расход, давление, т-ру и в своем хлипком мозгу считают массу? причем все это в одном корпусе. Если речь за монопродукт в трубе то результат мне лично нравится. Например http://www2.emersonprocess.com/en-US/br ... index.aspx

или у Сименса поглядеть можно http://www.automation.siemens.com/w1/au ... -18504.htm - эти мы ставили (обратите внимание в обоих случаях нужно оговаривать массовую функцию и наличие интегрированного датчика давления в случае симена градусник идет по умолчанию), у меня нареканий нет.

Причем в моем случае служба у Сименса построена неплохо, приехал спец, помог разобраться, вник в проблему, дал готовый заказной. Я получил настроенные приборы под указанную среду, которая вместе с диапазонами выбита на шилде.
В этих случаях цена падает в два с половиной три раза.
с Уважением К

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:50
Имя: Сохацкий Денис Николаевич
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение Sohatyi »

Звонил сейчас в Siemens, на мазут они рекомендовали массовый расходомер, сказали, что вихревой не подойдет
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение atamkosta »

да в вязких средах он работать не будет, это я не подумав сказал. Колебания умрут не родившись.
а индуктивный? проводимость у него должна быть хоть плохонькая?
Правда не уверен в емерсоновской линейке, а у симена есть очень умные головы для индуктивных. Есть ли у них расчет масс не интересовался, но набито там много полезного из функций.
с Уважением К

eatihost
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:24
Имя: Евгений Тихоступ
Страна: Россия
город/регион: Челябинск

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение eatihost »

Привет всем.

Если тема еще актуальна, звоните +7 912 79 32 134 найдем оптимальное решение в Линейке Emerson
Евгений

Useful
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:30
Имя: Иванов Павел Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение Useful »

после пробы ультразвукового и электромагнитных расходомеров могу сказать следующее, что мазут, как среда для измерения любого расхода - штука отвратительная. Смонтировали, запустили поток, считает - все круто. Мазут постоял, застыл на чувствительных элементах. Снова запускаем поток, пока не промоется расход показывает хреново, промылся - все ОК. Утеплили, подключили пар для отопления, не помогает, пока чувствительные элементы не промоются, показания нестабильные. Все эти попытки были выполнены в надежде организовать дозатор для автоматизированного верхнего налива автоцистерн. Время наполнения 10 мин из них 2.5 идет переходный процесс, для постоянных, магистральных перекачек может и подойдет. Корриолисовый не пробовали, денег не дали, очень дорого.
нет такой ситуации, из которой невозможно было бы выйти с позором

axel320
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 07:56
Имя: Александров Сергей Евгеньевич
Страна: РФ

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение axel320 »

Здравствуйте,Sohatyi. Насколько я понимаю, вопрос еще актуален? Если задача в процессе опытной эксплуатации будет успешно решена - готовы будете выкупить прибор? Могу предложить вам попробовать кариолисовый расходомер, о котором речь шла выше, ЭМИС-МАСС 260 в опытную эксплуатацию сроком на 2 мес. Вот и посмотрите сами, как все работает. Никаких обязательств с вашей стороны не требуется, за исключением, в случае отказа в выкупе - с вашей стороны акт с описанием нареканий в работе (если таковые вдруг будут иметь место). Если согласны - свяжитесь со мной для обсуждения деталей.

--
С уважением,Александров Сергей Евгеньевич|Начальник отдела продаж
Торговый дом Группы Промышленных Компаний «ЭМИС-Корвет»
454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 35 оф. 13
Телефон: +7 (351) 729-99-12 (доб. 111), 8-912-478-87-00
Факс: +7 (351) 729-99-13
e-mail: [email protected]
icq: 634474063
skype: s.alexandrov174
http://www.emis-kip.ru | http://www.oilpump.ru

Автор темы
Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:50
Имя: Сохацкий Денис Николаевич
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение Sohatyi »

Я сейчас в командировке, но судя по слухам из офиса все-таки деньги нашлись и решили вернуться к Micro Motion. Спасибо за предложение.

Villy1987
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:46
Имя: Дмитрий
город/регион: Сургут

Re: Массовый расходомер на мазут

Сообщение Villy1987 »

С эмиссом работал, 250 рубликов отдали за высокотемпературный датчик. нареканий пока что нету
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»