1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ProLink2

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
Александр-КИП
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:05
Имя: Михайловский Александр Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Самара

ProLink2

Сообщение Александр-КИП »

Здравствуйте помогите пожалуйста где можно скачать программу для конфигурации массомера ProLink-2, MicroMotion Sensor F300

Владимир Кузнецов
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:14
Имя: Кузнецов Владимир Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: ProLink2

Сообщение Владимир Кузнецов »

у неё триальный период 7 дней - вполне достаточно что бы что то подправить/сконфигурировать.
но на сайте в свободном доступе нет непосредственно инсталлятора, только обновления.
такая же ситуация с ПО для настройки FloBoss S600 - если есть дистрибутив, то можно бесплатно поработать две недели, но дистрибутива в свободном доступе нет.
поэтому по факту, если кто то выложит установочный файл (без ключей), то лицензионное соглашение нарушено не будет.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: ProLink2

Сообщение atamkosta »

Наши, например, зажмут.
У меня с ними диалога как то не получилось.
Может некрупный покупатель? не новостроящееся месторождение?
с Уважением К
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: ProLink2

Сообщение atamkosta »

Я звонил и в Челябинск и в Москву, действительно приятные люди, но они там, а я тут. :-)
Когда я изъявил желание приобрести ProLink мне прислали, как шпиону, колонку кодов и цифр, из которой я смутно догадался что предлагаются разные варианты. Далее перекапывание главного сайта в течении нескольких вечеров позволило разобраться с тем чего нужно, потом пререкания моего снабженца с ними. Ну на хрен мне в договоре цена без растаможки и доставки, кто это будет делать? Сроки поставки тоже вынудили нервничать.

В итоге вместо Эмерсона (перед техническими решениями которого я действительно склоняю голову), я заменяю Сименсом, поскольку Сименс приезжает, вникает, консультирует, помогает подобрать альтернативы и замены. Может сименс хуже по характеристикам, но сервис работы с конечным потребителем, со мной, лучше, по крайней мере мне так кажется.
На днях решал вопрос комплектации лаборатории пневмозадатчиком, нравился метран, но заключили договор с другими. За неделю только цену стряс да и то только идею, а не конечную, и по комплектации на свой страх и риск. Немцы же поляка прислали на место, поговорить и подобрать систему, бумаги подписать. Как он пел :-)... .
с Уважением К
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: ProLink2

Сообщение atamkosta »

Спасибо, но у меня сильно прогностический бюджет и заявки на тяжелые вещи прописаны уж до июня так точно, и они подточены под семен и эндресс. Тут проблема не единичная, понимаете они тоже приезжают, каталоги привозят, а у меня есть ли время?. Я противник слепого заказа по шильдику сдохшего прибора - стараюсь подобрать лучший вариант, но опять же на все не хватает. Сименовцы молча привозят спецов по группам их тыкаешь в проблему, а через время получаешь заказной номер, и причем обоснованый и на практике рабочий, это намного продуктивнее. Вот пример: искал я замену Е+Н Церабарам, ну жарко им сидеть на трубе, я знаю и у роземаунта есть прекрасные приборы с вынесенной на капиляре мембраной и у семена и у эндресса тоже есть, терзал я их всех, но только одни реально привезли инженера с которым мы обмеряли обползали один из узлов, где намечались замены, а через три дня у меня было КП с заказными номерами и эскизами, остальные ждут когда же я заполню опросный лист и дочитаю каталог-селектор, да фигушки - уже заказал. Цены то у них примерно одинаковы, асортимент тоже.
с Уважением К

Владимир Кузнецов
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:14
Имя: Кузнецов Владимир Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: ProLink2

Сообщение Владимир Кузнецов »

atamkosta писал(а):через три дня у меня было КП с заказными номерами и эскизами, остальные ждут когда же я заполню опросный лист и дочитаю каталог-селектор
собственно это следствие того, что в одном случае был реальный инженер разбирающийся в вопросе, а в другом - менеджер, который только посредничать умеет.
не все могут позволить себе так плотно работать с клиентами.
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: ProLink2

Сообщение atamkosta »

Технические представительства наполненные манегерами это - зло. Я пока не вижу отмирания фирм с такими рудиментами, но потихоньку фирмы-матки начинают понимать эту ситуацию и пытаются ее усовершенстовать. Медлено но появляются спецы, на них, на их опыте подобрать замену конкурентам, и основан успех этих фирм.
Недельный пример действительно специалиста: принимал я представителей одного бренда (без имен), проходя возле стенда обратил внимание, безз особой цели, на стоящий на нем расходомер (другого бренда) так вот был приятно удивлен, когда инженеры-представители пробежавшись по шильду прибора и внешнему виду выдали на гора почти все ТХ, все недостатки и достоинства, ценовую вилку и варианты своей продукции. Все это было не в напряг, а так под сигаретку.

ЗЫ: Последние недели мониторю рынок желающих освоить кусочек наших денег, решили освежить свой рабочий эталон на средние давления. Так я Вам замечу, этот сегмент - страна непуганых идиотов еще та. Таких перлов от квази метрологов я давно не собирал. Особенно настойчивы представители певдонемецких компаний с уникально низкими ценами. На вопрос как ГПМ с 0.015 может стоить столько же сколько образцовый пружинный 0,1 их же прайса - лекция про передовые технологии в сердце Германии, а на вопрос чего в проморолике производства все члены Коминтерна имеют желтушный цвет и раскосый взгляд, раздается фраза нет, нет это для восточного региона, а у нас в Д.... Стоп так где шлифуют пару в Германии или в Д... или Китае? Нет это могут сделать только немцы, ну и в Д... конечно, но для Вас... Аттестация DKD всех приборов, но сборка у нас. А как Вы собрав в Украине прибор аттестовали его в Германии? ... и т.д.
с Уважением К
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»