1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

мелкие элементы КИП?

Метрология, КИП и датчики
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

мелкие элементы КИП?

Сообщение atamkosta »

Коллеги!
Может кто поделится информацией?

Возникла задача разработки и изготовления автоматической системы выполняющей "мокрый" хим. анализ в производственом потоке.

В связи с выокой температурой процесса электрохимические ячейки быстро разрушаются, охлаждать отводимый для анализа продукт не надежно (холод резко кончается два три раза в месяц и вязанка датчиков по 1,5 тыс уе уходит в страну вечной охоты) решено повторить лабораторное многостадийное титрование в потоке. Тема для меня не нова, но в те времена всю арматуру и датчики лепили на коленке. А сегодня: я не работал с трубами меньше ду100 уж как лет десять :-)

Поэтому вопрос: имена фирм производителей у кого можно поживиться КИПом (электроклапаны, вентили, распределители, датчики уровня, фотометрические датчики, шприцевые насос-дозаторы) на диаметр труб 4-6 мм. И объемы - милилитры. Из знакомых мне фирма Гамильтон (HamiltonCompany), но интерфейсы их OEM - приборов мне не сильно нравятся, а так же бескорпусное исполнение электромеханической части.

Хотелось бы чтоб приборы управлялись и отзывались стандартными, для меня, сигналами 0-24В, 4-20ма или Profibus, а так же были закончеными устройствами из которых можно собрать на планшете схему опыта, прилепив их к типовому контроллеру для управления
с Уважением К

BURKERT

Re: мелкие элементы КИП?

Сообщение BURKERT »

Здравствуйте!Мы можем помочь по клапанам и дозаторам Бюркерт, все данные после запроса с тех параметрами.
BURKERT Fluid Control Systems (Германия):

- Электромагнитные отсечные и регулирующие клапаны.

- Клапаны для технологических процессов с ручным, пневматическим и
моторизированным приводом.

- Датчики расхода, давления, температуры, уровня, pH
и окислительно-восстановительного потенциала.


ООО "КИП и Автоматика"
109029, Москва, Нижегородская,32,стр.3
тел.\факс (495)229-32-70, 911-09-19

http://www.burkert.msk.ru/
http://www.ksr-kubler.ru/
mailto:[email protected]
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: мелкие элементы КИП?

Сообщение atamkosta »

Спасибо
Я как то про BURKERT и забыл :-) это похоже то что нужно.

Вопрос еще остался в колориметрическом (фотометрическом) датчике или готовой ячейке. Результат реакции, по крайней мере со слов химиков, только изменение цвета р-ра. И шприцевом насосе, (5-6мл/мин, из каталога, как то мало) хотя можно подумать над микрорасходомерами от того же BURKERT, это чуть сложнее в реализации будет зато из одних рук.
с Уважением К
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»